В Коблево проведена IV межрегиональная школа студенческого самоуправления

18.09.2010 в 13:20

С целью повышения мотивации студенческого актива к развитию студенческого самоуправления, а также уровня осведомленности в сфере законодательства по борьбе с коррупцией в ВУЗах в с. Коблево на территории спортивно-оздоровительного лагеря Национального университета кораблестроения «Корабел» проведена IV межрегиональная школа студенческого самоуправления.

Организаторами мероприятия выступили представители парламента Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова и Украинской ассоциации студенческого самоуправления. Главная задача школы - обмен опытом между участниками, их коллегами из России, Белоруссии и Молдовы, а также представителями Европейского союза студентов.

В качестве эксперта для повышения правового сознания студентов, в частности раскрытия темы «Понятие коррупции и взяточничества. Борьба с коррупцией в высших учебных заведениях»
был приглашен заместитель начальника УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Сергей Васильевич Стужук.

 

Он разъяснил присутствующим трактовки основных понятий, ответственность за нарушение действующего законодательства, некоторые методы борьбы правоохранителей с преступностью данного направления и ответил на многочисленные вопросы студентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив