А.Садыков: «Земля должна стать товаром, но только после разработки необходимого законодательства»

28.09.2007 в 11:08

26 сентября, депутат облсовета Александр Садыков посетил Новобугский и Баштанский районы. Там он провел три встречи. Сначала А.Садыков пообщался с жителями села Жовтневое и трудовым коллективом одного из элеваторов. Затем, он посетил Новобугскую районную больницу, где встретился с медперсоналом. После чего отправился в Баштанский дом культуры.

 

В своих выступлениях А.Садыков коснулся темы: «Нужны ли Украине выборы?».

 

Экс-губернатор считает, что любые выборы – это, в первую очередь, хорошо именно для народа, потому что во время предвыборных кампаний люди получают много благ от политиков. А.Садыков отметил: «Все в наших руках, люди должны заставлять всех политиков держать слово», и призвал оценивать политиков не по тому как кто красиво говорит, а по реальных делах. Также, он попросил людей оценивать не руководство партий, которое находится далеко от людей, а давать оценку партиям по результатам работы ее представителей в местных радах и администрациях.

 

«Мне не стыдно за работу представителей «Нашей Украины» в нашей области, но оценивать вам. Я просто прошу поддержите тех людей, которые находятся рядом с вами и помогают вам решать ваши проблемы», - призвал депутат облсовета.

 

Как и во время предыдущих поездок, Александр Валерьевич акцентировал внимание земляков на социальных инициативах Президента и на позиции политического блока «Наша Украина – Народна Самооборона».

 

Далее Александр Садыков отвечал на вопросы, касающиеся различных проблем жизни района.

 

Сразу же А.Садыков попросил, чтобы ему не задавали вопросы о НАТО и о языковой проблеме, так как эти вопросы только разъединяют нашу страну.

 

«Нам необходимо сначала решить проблемы которые окружают непосредственно нас, а только потом думать о чем-то общем. Люди должны быть эгоистами, сначала заботится о своей семье, потом переживать о том населенном пункте, в котором живут, а только потом рассуждать о таких высоких материях как НАТО», - уверен А. Садыков.

 

Он считает, что подобные вопросы должны подниматься только в предвыборный период, а во время выборов на них должен быть наложен мораторий.

 

Отвечая на вопрос о цене на газ, Александр Валерьевич сказал: она будет расти, это закономерно и к этому надо быть готовыми. Задача государства – разработать программу энергосбережения, основным принципом которой будет доступность беспроцентного кредита на утепление жилья, например, для установки металлопластиковых окон. «У нас в области есть положительные примеры, когда при применении современных технологий расход газа уменьшился в 2-2,5 раза», - отметил депутат облсовета.

 

Не обошли вниманием жители Нового Буга и вопрос тендерных закупок. «Мы не можем закупить даже самые необходимые медикаменты в больницу», - пожаловалась одна из медработникц.

 

«Эта проблема рассматривалась  во время заседания СНБО Украины как одна из самых актуальных. К сожалению, Кабинет министров Украины не пошел навстречу Президенту в разрешении этого вопроса. Но я вам гарантирую, что он решится в ближайший месяц» - заверил А.Садыков.

 

Интересовал, людей, которые пришли на встречу с депутатом облсовета и вопрос продажи земельных паев.

 

Экс-губернатор уверен, что земля должна стать товаром и приносить прибыль своему владельцу, но пока для этого нет необходимой законодательной базы. «Прежде чем сделать из земли товар, необходимо прописать все законодательные нюансы. В 2008 году земля продаваться точно не будет», - успокоил аграриев А.Садыков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив