Совет Директоров ЕБРР посетит Николаев в ходе шестидневнего визита в Украину

18.09.2010 в 15:21
Совет Директоров ЕБРР посетит Николаев в ходе шестидневнего визита в Украину

Совет Директоров ЕБРР посетит Николаев в ходе шестидневнего визита в Украину

Шестидневный визит в Украину представителей акционеров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) начнется в воскресенье, 19 сентября текущего года.

Как сообщили в пресс-службе ЕБРР, в ходе визита члены делегации посетят Одессу, Николаев, Каховку, Запорожье и Днепропетровск, а также Киев. Представители ЕБРР планируют встретиться с существующими и потенциальными клиентами Банка в Украине, включая компании ООО "Евротерминал", "Нибулон", "Чумак", "Укрэнерго" и "Укрпластик". Члены Совета Директоров встретятся с ключевыми руководителями центральных государственных и региональных органов власти, а также с представителями дипломатических кругов, бизнесменами и представителями гражданского общества.

"Украина оказалась в числе стран, которые наиболее сильно пострадали в результате глобального экономического кризиса. ЕБРР был первой международной финансовой организацией, предложившей интенсивную программу по борьбе с кризисом в Украине, специально разработанную для конкретной страны. Программа выполнялась в течение 2009 года и предоставляла быструю, целевую и высокоэффективную поддержку экономики. В результате осуществления этой программы, в 2009 году ЕБРР установил новый операционный рекорд для Украины - его ежегодный объем бизнес-операций вышел на уровень более $1,5 млрд. в рамках 46 трансакций - это самый значительный результат с момента начала работы Банка в Украине в 1993 году", - отмечают в Банке.

Напомним, ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По данным на 1 августа 2010 года он взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму более 5,27 млрд. евро в рамках 203 проектов.


лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив