Херсон празднует День города

18.09.2010 в 15:40
Херсон празднует День города

Херсон празднует День города

В субботу, 18 сентября, Херсон празднует День города. Утром в Свято-Екатерининском соборе херсонцы собрались на торжественное богослужение по случаю 232-летия основания Херсона.

Однако праздничные мероприятия в городе начались уже накануне. В пятницу открыли реконструированную главную городскую площадь - площадь Свободы. А в начале недели состоялись торжества по случаю открытия обновленного здания еврейского общинного центра Хабад и синагоги и внесения сюда написанного в Херсоне свитка Торы.

Вечером 17 сентября на центральной пешеходной улице Херсона - улице Суворова - начался джазовый фестиваль "Джаз на Суворова. Здесь выступали джазовые детские коллективы и профессиональные джазовые коллективы из Херсона, Николаева, Запорожья, Каховки.

В праздничных планах - выставка декоративно-прикладного искусства "Таланты молодежи - Херсона", концертно-игровые программы, развлекательное шоу "Недетские шалосты", показательные выступления спецподразделений МВД, сбор пожеланий городу от херсонцев, первый общегородской конкурс "Танцуй, Херсон", гала- концерт фестиваля национальных обществ "Дружба народов", спортивные мероприятия и традиционный гала-концерт с участием звезд украинской и зарубежной эстрады.


укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив