В Одессе провели панихиду по погибшим при исполнении журналистам

18.09.2010 в 16:45

Как сообщила пресс-служба Одесской епархии Украинской Православной церкви (УПЦ), 17 сентября по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела благочинный первого Одесского округа, протоиерей Павел Полищук совершил заупокойное богослужение по погибшим журналистам, день памяти которых традиционно отмечается в Украине в третью пятницу сентября.

«Панихида была отслужена на Втором христианском кладбище у могилы убиенного редактора газеты «Вечерняя Одесса» Б. Ф. Деревянко. Вместе с отцом Павлом молились сотрудники многочисленных одесских средств массовой информации, члены Союза журналистов Украины, представители политических партий и общественности», - сказано в сообщении.

Как отмечается, в своем пастырском слове протоиерей Павел Полищук подчеркнул, что настоящие журналисты до конца своих дней исполняют свой нравственный долг, и отдают свою жизнь на служение истине.

«Господь наш Иисус Христос сказал: «Блаженны алчущие и жаждущие правды», и тот, кто идет этим тернистым путем, заслуживает уважения в этой жизни и вечной памяти в будущей», - отметил священник.


эхо

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив