Депутаты фракции БЮТ в николаевском городском совете продолжают бежать из партии

18.09.2010 в 18:32

Как стало известно «Новостям-N», на днях еще два депутата-бютовца написали заявление о выходе из партии «Батьківщина» — Андрей Бердник и Дмитрий Прокофьев.

 
Стремление покинуть вскормившую их политическую силу они объяснили желанием баллотироваться на предстоящих выборах по мажоритарным округам. Перспектива выдвигаться от «родной» партии обоих депутатов почему-то не прельщает.


 
Выход из партии двоих депутатов подтвердил в телефонном разговоре с корреспондентом «Новостей-N» и глава городской организации партии «Батьківщина» Александр Курченко. Он сообщил, что руководство городской организации отнеслось к решению депутатов «с пониманием», однако заметил, что по его мнению выход обоих депутатов из партии является следствием давления со стороны действующей власти— а оба «беглеца» являются бизнесменами (Бердник - директор ООО «Политекс», а Прокофьев - генеральный директор альянса предприятий «Юг-Информ»).



Таким образом, в течение последнего года из депутатов фракции БЮТ в Николаевском городском совете партию покинули уже 5 депутатов. Наиболее дальновидные - Вадим Мериков и Олег Мудрак «соскочили» еще до окончания президентских выборов, поняв заранее, что их лидеру ничего «не светит». Очень скоро «братья-беглецы» вынырнули в рядах Сениного «Фронта змин». Летом нынешнего года ряды «Батьківщини» покинул известный бизнесмен Сергей Тараненко, тут же оказавшийся в рядах тигипкинской «Сильной Украины».



Если добавить, что еще один депутат-бютовец — Вячеслав Николаев — вошел в так называемую «депутатскую группу «Фронт змин», то лидера николаевских БЮТовцев Романа Забзалюка можно от души поздравить с «удачным» подбором кандидатур в партийный список на прошлых выборах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив