«Заводы не справляются», но новую спортивную площадку в Николаеве уже открыли

18.09.2010 в 18:55
Юные футболисты обступили мэра Чайку«Заводы не справляются», но новую спортивную площадку в Николаеве уже открыли«Заводы не справляются», но новую спортивную площадку в Николаеве уже открыли"Ну, дайте ж мне микрофон!.."«Заводы не справляются», но новую спортивную площадку в Николаеве уже открылиДепутат Николаевского городского совета Александр Жолобецкий«Заводы не справляются», но новую спортивную площадку в Николаеве уже открылиДепутат городского совета Нина КолечкоВ центре - николаевский бизнесмен Алексей Пелипас«Заводы не справляются», но новую спортивную площадку в Николаеве уже открылиСекретарь горсовета Владимир Коренюгин что-то шепчет на ушко первому заместителю мэра Юрию Гранатурову«Заводы не справляются», но новую спортивную площадку в Николаеве уже открылиДепутат горсовета Галина Ярошенко, Дима Никонов, Владислав ЧайкаГлавный "перерезающий" - мэр Владимир ЧайкаЮные спортсмены атакуют мини-стадион«Заводы не справляются», но новую спортивную площадку в Николаеве уже открылиБудущие звезды футбола вешают сетку на ворота

После открытия детской площадки во дворе у пересечения улиц Гражданской и Скороходова, «небогатый человек» – городской голова Владимир Чайка отправился на открытие другого объекта – спортивной площадки в «железнодорожном поселке».

Со всех сторон мэра «оцепили» юные футболисты, которым городской голова с удовольствием раздал автографы.

Кроме мэра, в церемонии открытия приняли участие его первый заместитель Юрий Гранатуров, депутаты городского совета Нина Колечко, Александр Жолобецкий, Галина Ярошенко, Дима Никонов, а также предприниматели Владислав Чайка (сын мэра) и Алексей Пелипас.

- Это сделано не за счет бюджета! - убеждал городской голова. - Бюджет – это самый легкий вариант. Это называется «топор под лавкой»: нужно порубить дрова – порубили, а дальше хоть трава не расти... Взял из бюджета, а потом думай, как выплатить заработную плату, как отремонтировать дороги, крыши и так далее.

Именно поэтому спортивная площадка установлена за средства бизнесменов и депутатов городского совета. А большей частью – за счет Партии регионов, которая «пришла к нам первая и предложила свою помощь».

По словам секретаря городского совета Владимира Коренюгина, такая площадка стоит как минимум 50 тыс. гривен. Многое зависит не только от насыщенности оборудования, но и от объема подготовительных работ. Здесь, например, больше средств пришлось потратить на второе – перед установкой самой площадки пришлось вывезти огромное количество мусора, сделать дренаж и засыпать песком.

Секретарь горсовета уверяет, что это – не разовая акция. В ближайшее время, впридачу к 28 уже установленным, предстоит установка еще 12 площадок!

- Это не кончается 31 октября. Есть программа Партии регионов по детским площадкам. И мы будем продолжать их ставить и в следующем году, и через год.

У В. Коренюгина лежит более 50 заявлений от жителей на установку площадок.

- Мы на конец декабря заказываем площадки. Заводы не справляются с тем, чтобы делать хорошие площадки. Еще раз говорю: мы делали и будем делать, будем изыскивать средства, привлекать спонсоров.

Красную ленточку при входе на спортивную площадку перерезал мэр Владимир Чайка. Он пнул ногой мяч – и под музыку из «Звездных войн» юные спортсмены атаковали мини-стадион...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив