«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)

19.09.2010 в 11:31
«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)«Молодежь голосует за мир». В Николаеве прошел марш мира и дружбы (ФОТО)

19 сентября в Николаеве прошел марш мира, посвященный Международному дню мира, который отмечается 21 сентября.

Колонна из нескольких сотен человек — студентов николаевских вузов, представителей учреждений и общественных организаций — прошла по улице Советской от проспекта Ленина до Каштанового сквера. Впереди маршировал оркестр, а над головами участников шествия развевались флаги Украины, Национального университета им. Сухомлинского, Южнославянского института и Николаевского политехнического института.

Среди участников — заместитель главы облгосадминистрации Игорь Катвалюк, директор Департамента труда и социальной защиты населения Николаева Сергей Бондаренко и другие николаевские чиновники. Они шагали не впереди колонны, а где-то в серединке, со своими коллективами.

Напротив Каштанового сквера участников парада приветствовали, махая маленькими украинскими флажками, учащиеся школ. На площадке сквера начался концерт с выступлениями творческих коллективов города. А поскольку в эти выходные в Николаеве проходит международный фестиваль культур «Дружба», перед собравшимися выступили ансамбли, представляющие национальные общества как Николаевщины, так и других регионов.

Мир неоднороден. Где-то грохочут взрывы, льется кровь, вместо дружбы и взаимопомощи в некоторых странах царит вражда и хаос. И очень важно сохранить тот мир и спокойствие, которые сложились в Украине, звучало во время концерта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив