Инспекторы ГАИ задержали перевозчика наркотиков, который и сам находился «под кайфом»

20.09.2010 в 10:10

Сегодня все чаще сотрудникам Госавтоинспекции во время несения службы приходится сталкиваться с наркотиками. Лица, которым нужно переместить наркосырье из одного места в другое, все чаще используют свои транспортные средства, так ведь и быстрее и удобнее. Вот инспекторы ГАИ и пытаются противодействовать таким преступлениям.


Так, 18 сентября, в 14.00, инспекторами ДПС Новобугского взвода ДПС ГАИ во время несения службы почти в центре г. Новый Буг был замечен мопед Yamaha под управлением, как выяснилось позже, 35-летнего жителя г. Новый Буг. Манера управления транспортным средством вызвала у инспекторов подозрение, что водитель находится в состоянии опьянения. Поэтому мопед был остановлен. Внимание сотрудников ГАИ привлекла синяя спортивная сумка, которая находилась в ногах у водителя. В ней оказалось около 6 кг вещества растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Уже при осмотре личных вещей водителя в кармане его куртки было обнаружено еще около 5 гр такого же вещества.


Кроме того после медицинского осмотра было установлено, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.


Таким образом мопед, водитель и его незаконный груз были доставлены в Новобугский райотдел для дальнейшего рассмотрения дела.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив