Налоговики Николаевщины ожидают весомые поступления средств в бюджеты всех уровней в сентябре 2010 года

20.09.2010 в 11:32
Налоговики Николаевщины ожидают весомые поступления средств в бюджеты всех уровней в сентябре 2010 года

Налоговики Николаевщины ожидают весомые поступления средств в бюджеты всех уровней в сентябре 2010 года

Председатель ГНА в Николаевской области Андрей Лаврешов 18 сентября текущего года провел совещание с руководителями налоговых инспекций области по выполнению задач по наполнению бюджетов всех уровней в сентябре.


В ходе совещания были детально рассмотрены деятельность каждой инспекции, каждого руководителя по организации работы по декларированию налога на добавленную стоимость, расширению базы налогообложения по этому виду налога, администрированию налога на прибыль, работы с предприятиями - "минимизаторами" с приведением примеров потерь бюджета от таких предприятий.


Острая критика председателя была направлена в адрес отдельных руководителей ГНИ в плане осуществления некачественных проверок, незначительных доначислений в бюджет, недостаточное взаимодействие с подразделениями налоговой милиции.


Как отметил председатель, уже становится закономерностью, что некоторые субъекты хозяйственной деятельности нарабатывают большие валовые доходы и исчезают из юридического адреса, то есть находятся в розыске. А другие, по результатам сдачи деклараций по НДС за август, уменьшают начисления НДС при увеличении объемов реализации. Именно с такими категориями предприятий необходимо работать.


Среди первоочередных задач - внедрение мероприятий, относительно значительного улучшения администрирования налогов, осуществления эффективных проверок и увеличения доначислений в бюджет, на выполнении которых необходимо сосредоточить внимание налоговиков.


Это - сокращение налогового долга, уменьшение количества предприятий - "минимизаторов", повышение их налоговой нагрузки, проведение работы по выявлению и ликвидации «налоговых ям», «транзитных» и «фиктивных» предприятий, выявление и предубеждение фактов выплаты «зарплаты в конвертах», разрушение других схем уклонения от налогообложения.


Председатель также заслушал ответственных руководителей о выполнении поручений, которые предоставлялись на сентябрь, и указал на необходимость доработки отдельных важных вопросов.


В завершение совещания председатель облГНА Андрей Лаврешов указал присутствующим на исполнительную дисциплину и имеющиеся существенные резервы по обеспечению выполнения задач по наполнению государственной казны в полном объеме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив