Железнодорожному поселку в Николаеве пообещали дорогу, канализацию и право на землю

20.09.2010 в 11:51

В микрорайоне Николаева, получившем название «железнодорожный поселок», где раньше «кроме амброзии, болота и комаров ничего не было», будет проведена канализация и проложена дорога. Это пообещал жителям ЖДП городской голова Владимир Чайка.

Проект строительства канализации, по его словам, утвержден исполнительным комитетом городского совета и поддержан депутатами, а на днях был согласован с горводоканалом. Строительство первой очереди коллектора должно начаться уже с 1 октября, поскольку, по мнению мэра, «без этого строительства развитие нашего микрорайона не получится».

Строительство дороги, равно как и освещение этого микрорайона, включено в соответствующую городскую программу на 2011-2013 годы. Мэр пообещал, что расходы будут включены в проект бюджета на следующий год.

- Может быть, не сразу нам удастся сделать асфальтированные трассы, но Белое шоссе мы сделаем, - уверяет городской голова.

Еще один болезненный вопрос, решение которого уже не за горами, — это вопрос права собственности на землю жителей микрорайона. Ранее на этих территориях планировалось строительство жилья для рабочих Черноморского судостроительного завода.

- Мы видим, что этого уже не будет, - говорит мэр. - Естественно, каждому человеку мы должны отдать землю в его собственность. Тогда у человека будет стимул дальше развивать свое жилье и улучшать жилищные условия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив