Отвергнутый муж, убив мать своей возлюбленной, выкрал ее сына

20.09.2010 в 14:30

Виктория уже достаточно долгий срок жила в доме только со своими детьми - семнадцатилетней дочерью и пятилетним сыном. Мать была всегда рядом, ее домовладение находилось через несколько дворов. Желание иметь у себя надежного мужчину, который не обидит, который сможет стать стеной перед неприятностями, не оставляло молодую женщину. Однажды, когда она была на свадьбе у подруги, к ней подошел молодой парень. Заметно волнуясь, он сразу начал со знакомства с Викторией, мол, очень она «пришлась ему по душе». На вид мужчина был приятен, он просто не сводил с женщины глаз и сердце ее растаяло.


Через некоторое время Андрей переехал с вещами в дом Виктории. Дочь ее училась в областном центре, а женщине с сыном мужчина действительно к тому времени стал опорой. Жили они «душа в душу», даже мальчик по своей собственной инициативе начал называть друга своей матери папой. Только иногда замечала женщина за мужем то, что сквозь доброжелательную улыбку проступает жесткость, которая иногда переходила даже в жестокость. А со временем это становилось все более существенным - то сильно оттолкнет ребенка, когда она подходит к нему с объятиями, то, находясь по какой-то причине не в настроении, накричит на окружающих. А вот когда Андрей начал ко всему еще и в бутылку заглядывать, и физическую силу демонстрировать на домашних, Виктория решила покончить с совместной жизнью и указала мужу на дверь, ведь дом принадлежал исключительно ей.


Несколько лет проживания рядом все же не дали возможности женщины разглядеть и понять до конца своего мужа. Андрей, несмотря на крайне категоричной позиции Виктории, отказался покидать уютное жилье. Переходя от слов любви к угрозам, он отказывался возвращаться к родителям, которые жили в соседнем селе, да еще и настаивал на том, что ни один человек не помешает его желанию. Все же спровадить мужа Виктория смогла благодаря помощи соседей и угрозам обратиться в милицию. Андрей уже ранее привлекался к уголовной ответственности, поэтому, наверное, желания снова общаться с правоохранителями у него не было.


Но, как женщина поняла позже, настоящий кошмар только начинался. Андрей мог ночью прийти к ней во двор и сидеть под окнами, следя за Викторией везде, куда бы она не пошла. Все это сопровождалось и мольбами вновь пожениться, и угрозами совершения самоубийства, и уничтожения самой Виктории. Все бы ничего, но душа женщины предчувствовала беду. Маленького Олега она теперь не отпускала самого ходить в детский сад, дочери запретили выходить вечерами на улицу, когда та приезжала домой. А вообще всем домашним и матери запретила открывать Андрею двери и впускать в дом.


Однажды рано утром Виктория по делам уехала в областной центр, а мать попросила отвести Олега в детский сад. Около девяти часов утра по какой-то причине она решила перезвонить матери и спросить, все ли хорошо дома. Но мобильный телефон был выключен. Волноваться, якобы, и не было причин, но сердце Виктории болезненно сжималось и она, бросив все проблемы, решила ехать домой. Уже возле автовокзала она услышала звонок мобильного телефона и, взглянув на дисплей, увидела, что абонент - это мать. С облегчением женщина взяла трубку, но услышали не мамин голос, а сына. На вопрос, где бабушка, малыш ответил, что она спит. Олег не умел пользоваться мобильным без помощи старших и Виктория, с ужасом ожидая ответа, спросила, кто именно помог ему позвонить. Несколько секунд в трубке была тишина, а потом послышался голос Андрея: «Если сейчас не придешь, уже никогда не увидишь ребенка».


Невозможно передать чувства матери, когда есть такая реальная угроза жизни ее ребенка. Находясь в автобусе, женщина пыталась сосредоточиться, найти единственно правильный выход. Она звонила общим знакомым и просила, не объясняя причины, если Андрей приходит к ним вместе с Олегом, ни в коем случае не отпускать мальчика с ним, а подождать ее. Она опять звонила матери, но телефон был отключен. Звонить в милицию женщина боялась - если Андрей увидит правоохранителей, неизвестно, что будет с ребенком. И тут Виктория вспомнила своего давнего знакомого, Сергея, сотрудника милиции, которому немедленно и перезвонила. Объяснять ситуацию долго не пришлось, вообще мужчине было известно об их сложных взаимоотношениях. Сергей успокоил женщину и, быстро прервав беседу, направился к ее дому.


Дома Викторию ждал Олег, сотрудники милиции и карета скорой медицинской помощи. Андрей, воспользовавшись доверием пожилой женщины, в семь утра вошел в дом, несколько раз ударил хозяйку молотком по голове, потом несколько раз ударил ножом в живот. И, самое страшное, что все это происходило на глазах у ребенка, который только встал с постели. Единственный вопрос, который поставил преступник: «Где Виктория?». Не поверив, чтодо вечера женщина будет отсутствовать, Андрей позвонил Виктории с угрозами. Забрав мальчика, мужчина закрыл дом, оставив умирать мать своей возлюбленной и спрятался в недостроенном доме.


Понимая возможное развертывание событий, правоохранители, прежде чем зайти в здание, провели ряд оперативных мероприятий и нашли мальчика. Андрей сумел спрятаться, но был задержан уже через несколько часов.


Единственный свидетель преступления - пятилетний ребенок. Увидев возле того места, где в луже крови лежала пожилая женщина, кучу полотенец со следами крови, Виктория спросила сына, что случилось. На что он ответил, что пытался вылечить бабушку и оттереть ее от крови. А убийца в это время ждал у окна Викторию.


В отношении Андрея возбуждено уголовное дело, он ждет суда, а Виктория, пролив море слез по родному ей человеку, задумалась над тем, что, видимо, отныне ее ребенку необходима помощь психолога. Но существует ли способ забыть тот ужас, который произошел на глазах маленького ребенка?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив