Спасатели продемонстрировали николаевским школьникам, как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях

21.09.2010 в 12:38

Современные условия жизни доказывают нам, что в нынешнем техногенном мире без особых умений и подготовки выжить очень сложно.


Умение действовать в чрезвычайных ситуациях - это первоочередный вопрос во время опасности и готовности помочь себе и окружающим.


По случаю Дня спасателя 16 сентября, с 10:00 до 13:00, в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации был проведен День открытых дверей. Его целью было рассказать ученикам школ, общественности и средствам массовой информации основы гражданской защиты и порядок работы службы гражданской защиты.


Благодаря поддержке Главного управления МЧС Украины в Николаевской области, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации, Николаевскому военизированному горноспасательному отряду, службе медицины катастроф и учебно-методическому центру гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности состоялся этот праздник.


При проведении "Дня открытых дверей" был продемонстрирован фильм о деятельности Всеукраинского общественного детского движения „Школа безопасности” и оборудованию учебного кабинета „Оперативного планирования и управления силами в чрезвычайных ситуациях” учебно–методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности. Дети с интересом смотрели выступление команды юных пожарных. Благодаря Главному управлению МЧС Украины в Николаевской области детям были продемонстрированы пожарно-спасательный автомобиль, работа и оборудование группы пиротехнических и специальных водолазных работ, а также тушение пожаров с помощью огнетушащих веществ. Дети ознакомились со специальным автомобилем медицины катастроф и с приемами предоставления первой медпомощи.


Мы надеемся, что умения и знания, полученные во время проведения Дня открытых дверей, дадут возможность детям приспособиться к современной бурной жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив