Предприятия Николаевщины задолжали «Николаевоблэнерго» более 70 миллионов гривен

21.09.2010 в 13:09
Председатель правления ООО ЭК «Николаевоблэнерго» Борис Соркин

Председатель правления ООО ЭК «Николаевоблэнерго» Борис Соркин

Об этом сообщил сегодня «Новостям-N» председатель правления ООО ЭК «Николаевоблэнерго» Борис Соркин.


«Самые крупный должник — это жилищно-коммунальное хозяйство региона. Его долг перед нами — более 11 миллионов гривен. На втором месте — водоканал. Сегодня Новобугский водоканал задолжал нам полмиллиона гривен, Очаковский — полтора миллиона, Первомайский — 300 тысяч. Задолженность Николаевского аэропорта составляет более 1 миллиона гривен. Более 13 миллионов задолжали нам судостроительные предприятия. Среди них львиная доля долгов — у Черноморского судостроительного завода. В целом нашей компании различные предприятия задолжали более 70 миллионов гривен», - сказал Борис Владиславович.

 

 

Соркин отметил, что все деньги, которые поступают в «Николаевоблэнерго», в первую очередь, направляются на мероприятия по повышению надежности деятельности компании, но этих средств, увы, недостаточно:


«Представьте: из 25 тысяч километров линий «Николаевоблэнерго» 10 тысяч отработали свой ресурс лет пять назад, а в год мы реконструируем дай Бог сто! То есть масштаб потребности и масштаб реконструируемых мероприятий просто несопоставимы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив