«Николаевоблэнерго» и областное управление образования заключили Договор о сотрудничестве и взаимопомощи

21.09.2010 в 15:08

Сегодня «Николаевоблэнерго» и областное управление образования заключили Договор о сотрудничестве и взаимопомощи. Прежде чем поставить свою подпись под данным документом, председатель правления «Николаевоблэнерго» Борис Соркин поздравил присутствующих журналистов с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и сказал, что подписание такого важного документа в этот день символизирует рождение чего-то нового и значимого, которое будет иметь огромное значение для всего социума.


«Инициатива подписания данного договора, или если можно так сказать - меморандума, исходила от «Николаевоблэнерго». Родилась она вследствие целенаправленной многолетней работы нашей компании, направленной на профилактику травматизма как среди работников предприятия, так и среди граждан нашего региона. Мы и сегодня инициируем ряд мероприятий, направленных на профилактику травматизма, систематически освещаем эту проблему в СМИ. Однако понимая, что в данном вопросе нельзя стоять на месте, мы предложили управлению образования подписать этот договор, и привлечь к сотрудничеству не только специалистов нашей компании, но и серьезный потенциал, который имеет сегодня сфера образования.


Суть Договора заключается в совместной разработке материалов, которые станут основой для проведения профильных уроков в учебных заведениях, проведении совместных выступлений на радио, в прессе и на телевидении с целью профилактики электротравматизма. Возможно, в процессе работы появятся какие-то новые формы, которые на этапе подписания договора скажем так — слабо видятся», - сказал Соркин.


Начальник управления образования и науки Николаевской ОГА Валерий Мельниченко назвал подписание договора о сотрудничестве «доброй волей работников «Николаевоблэнерго» и добавил:


«Это предприятие проявляет заботу о будущих специалистах и профессионалах именно со школьной скамьи.... И, простите, возможно я скажу жестко, но дать качественное образование мы можем только живым детям, это суровая правда жизни.

Управление образования и науки облгосадминистрации берет на себя специализированную подготовку учителей, которые будут проводить уроки по основам безопасности жизнедеятельности на высоком профессиональном уровне, с привлечением ведущих специалистов «Николаевоблэнерго». Я считаю пример этой компании истинной заботой о подрастающем поколении детей».


После подписания договора о сотрудничестве оба руководителя приняли участие в торжественном открытии нового учебного центра, расположенного на территории «Николаевоблэнерго». На базе этого центра будет осуществляться подготовка кадров для различных подразделений николаевского облэнерго, а в рамках подписанного с управлением образования договора - проведение занятий по основам безопасности жизнедеятельности человека. Создание вышеупомянутого центра, по словам Бориса Соркина, обошлось «Николаевоблэнерго» примерно в 300 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив