Николаевские правоохранители составили 35 административных протоколов за занятие проституцией

21.09.2010 в 16:16

В последнее время все большую остроту и актуальность для Украины, как и для многих других стран мира, возымели проблемы противодействия торговле людьми, что привлекает внимание общественности к деятельности правоохранительных органов в этом направлении. Общественная мораль - система этических норм, правил поведения, сложившихся в обществе на основе традиционных духовных и культурных ценностей, представлений о добре, чести, достоинстве, общественном долге, совести, справедливости. Сотрудники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Украины в Николаевской области, всегда стоят на ее защите.


С целью активизации оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и документирование противоправных действий, совершаемых в сфере общественной морали, на территории Южного региона Украины правоохранителями проведена оперативно-профилактическая отработка. В результате проведенных мероприятий сотрудниками милиции Николаевской области выявлено 5 фактов по линии борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми: ст. 149 УК Украины (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) -1; ст. 301 УК Украины (Ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) -1; ст. 302 УК Украины (Создание или содержание мест разврата и сводничество) -3. Возбуждено 5 уголовных дел.


Для выявления и документирования противоправной деятельности преступных групп и отдельных лиц, причастных к созданию или содержанию мест разврата и сводничества, сутенерства, уличной проституции т.п., были проведены отработки ночных развлекательных заведений, гостиниц, саун, центральных улиц города и других мест проведения досуга, а также мест скопления лиц, оказывающих платные сексуальные услуги. За занятие проституцией (ст. 181-1 КУоАП) сотрудниками милиции составлено 35 административных протоколов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив