Бывший заключенный, выйдя на свободу, наладил бизнес по выращиванию и сбыту конопли

21.09.2010 в 17:15

Нередко люди, освободившиеся из мест лишения свободы, пытаются стать на путь исправления. Сделать это обычно трудно и в этой ситуации крайне нужна помощь родных и близких.


Сорокалетний житель Казанковского района, выйдя на свободу, стал жить в своем собственном доме. Семьи у него не было, родители жили в другом селе, а среди близких друзей были в основном мужчины с криминальным прошлым. Изначально Олег пришел к своему участковому милиционеру, где стал на учет, как ранее судимый и, так как был наркоманом со стажем, стал участником метадоновой программы. Снаружи он вел себя прилично и у соседей сложилось впечатление, что он делает все, чтобы стать полноправным членом общества.


Одна из главных функций участкового инспектора милиции - это наблюдать за ранее судимыми лицами. Вот и участковый Олега периодически наведывался к нему, расспрашивал о его поведении соседей, но никакого негатива не находил. Но, придя однажды, он заметил, что возле здания ходят довольно подозрительные неизвестные мужчины. Они заходят во двор ненадолго, а потом быстренько исчезают. О полученную информации пристальный милиционер сообщил в службу уголовного розыска Казанковского РО УМВД Украины в Николаевской области, а они, после проведения оперативных мероприятий, пришли к Олегу с обыском. Заметно растерянный хозяин стал уверять, что милиционеры ошибаются и он ведет правильный образ жизни. Но в ходе обыска на чердаке были найдены кусты конопли, что сушились там, а в кухне уже высушена и расфасована по пакетикам марихуана. Общий вес изъятого зелья составил 1830 граммов. На вопрос, где он принимает коноплю, Олег сообщил, что срывает ее в лесу. Но милиционеры снова не поверили и наведались на его огород. А там среди насаждений кукурузы, которая полностью была в зарослях сорняков, нашли целую плантацию конопли, на которой выращивалось 128 кустов. И было заметно, что за этим «урожаем» хозяин ухаживал.


По данному факту следственным отделом Казанковского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).


Сейчас ведется следствие, а Олег арестован и объясняет, что до того, как первый раз сесть за решетку, он работал в сельском хозяйстве, а как вышел, то работу найти не смог, поэтому и пришлось, чтобы хоть как-то прожить, заниматься таким делом, как выращивание конопли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив