Директор частного предприятия не доплатил в бюджет налогов на 1,3 млн. гривен

21.09.2010 в 17:35

Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области в рамках операции «Бюджет» возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в бюджет в особо крупных размерах в отношении директора одного из частных предприятий города Николаева.


Директор совершал противоправные действия с 2007 по 2009 годы, что привело к умышленной неуплате налогов в бюджет на общую сумму 1,3 млн. гривен.


Также установлено, что должностными лицами предприятия безосновательно сформирован налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость.


В состав валовых расходов предприятия включены расходы по бестоварным операциям, связанным с закупкой товарно-материальных ценностей у различных предприятий, которые фактически не осуществляли поставки продукции.


За совершение такого преступления уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.


Также должностные лица, совершившие это преступление, не имеют права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.


В настоящее время следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области по материалам уголовного дела проводится досудебное следствие и осуществляются мероприятия, направленные на возмещение в полном объеме причиненного государству ущерба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив