Губернатор Николай Круглов возглавил областное отделение Национального олимпийского комитета Украины

22.09.2010 в 10:45

В облгосадминистрации состоялась внеочередная Ассамблея отделения Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области. В ней участвовали 48 членов отделения из 52.

Центральным вопросом повестки дня стало избрание нового главы отделения. Владимир Луста, руководивший областным отделением НОК последние три года, покинул эту должность.

Владимир Викторович, в прошлом вице-губернатор, а ныне директор Николаевской областного центра занятости, пояснил свое решение тем, что в результате смены команды власти у него исчезла возможность использовать в интересах николаевского спорта «админресурс в хорошем смысле этого слова».  В. Лусту поблагодарили за работу на благо олимпийского движения, за ним сохранена должность члена николаевского облотделения НОК.

Единогласно председателем областного отделения НОК был избран глава облгосадминистрации Николай Круглов.

Первый заместитель главы отделения НОК Вадим Прокопович вручил губернатору символы спортивной власти - олимпийские вымпел и знамя.

Николай Петрович подчеркнул, что новая должность для него - «дополнительная степень ответственности», и на своем новом поприще он не будет перекладывать работу на плечи других.

Губернатор пообещал уделить особое внимание спортивным сооружениям области и заверил, что николаевские олимпийцы будут «сыты, одеты и обуты». Глава области также отметил, что надеется на поддержку николаевского бизнеса в решении его проблем.

На ассамблее были решены еще несколько кадровых вопросов. Из состава членов областного отделения НОК выведены Лариса Тихомирова и Виталий Васильев - в связи с выходом на пенсию, а также покойный Николай Бондаренко. Взамен в состав отделения приняты замначальника облспортуправления Виктор Гинкул и директор высшего училища физической культуры Александр Мельниченко.

На ассамблее был заслушан отчет об участии областного отделения НОК в мероприятиях, направленных на развитие олимпийского движения в 2009-2010 годах.  Только в Олимпийском дне бега, сообщил Вадим Прокопович, на Николаевщине участвовало более 86 тысяч человек.

 

Николаевские новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив