В подпольном цехе незаконно изготавливали лодки, катера и яхты

22.09.2010 в 13:20

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками налоговой милиции в г. Южноукраинске установлен факт работы подпольного цеха по изготовлению лодок, катеров, яхт без разрешительных документов на данный вид хозяйственной деятельности.


По результатам проведения обследования территории предприятия выявлено, что в помещении бывшего столярного цеха изготовлялись и обрабатывались комплектующие к пластиковым лодкам. У владельца данного производства отсутствуют какие-либо разрешительные документы на данный вид хозяйственной деятельности.


Изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 350 тыс. грн., а именно: элементы корпусов лодок, станки с компьютерным управлением, компрессоры.


Материалы готовятся для передачи в суд в порядке статьи 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности), которой предусмотрена ответственность - штраф от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив