В Николаеве Николаенко дал понять, что пойдет на выборы с учеными и педагогами

23.09.2010 в 10:48
Лидер партии "Справедливость" Станислав Николаенко

Лидер партии "Справедливость" Станислав Николаенко

Станислав Николаенко — не только лидер партии «Справедливость». Он еще и глава Общественного совета педагогов и ученых Украины.

На своей пресс-конференции в Николаеве 22 сентября он рассказал об участии своей политической силы в предстоящих выборах (формировании комиссиий, составлении списков кандидатов в депутаты), а также о деятельности возглавляемой им общественной организации.

Вместе с руководителем Николаевской областной организации партии «Справедливость» Сергеем Карцевым он побывал в Снигиревском районе, встретился с педагогическим активом данного района, получил от них массу предложений. «Состоялся очень теплый деловой разговор», - сказал экс-министр образования и науки Украины.

В ходе конференции был избран новый председатель Николаевского областного совета педагогов и ученых Украины, сформированы правление и президиум. Главой организации стал Александр Трунов — проректор ЧГУ им. Петра Могилы, кандидат технических наук и, как охарактеризовал его сам Николаенко, человек известный и уважаемый. Избраны и его заместители: Анатолий Олийнык — директор колледжа экономики и пищевых технологий, в недавнем прошлом начальник областного управления образования, а также Елена Пехота — доктор педагогических наук, декан факультета НГУ им. Сухомлинского. В руководстве организации пока оставлены свободные места для представителей школьного и дошкольного, а также технического образования.

- Мы хотим, чтобы эта общественная организация активно присоединилась к укреплению, развитию образовательных учреждений Николаевщины, а также приняла участие в решении насущных проблем, - сказал в Николаеве Станислав Николаенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив