Евроклуб «Диалог» в занимательной форме учит николаевских школьников правилам безопасности жизнедеятельности

23.09.2010 в 11:57
Евроклуб «Диалог» в занимательной форме учит николаевских школьников правилам безопасности жизнедеятельностиЕвроклуб «Диалог» в занимательной форме учит николаевских школьников правилам безопасности жизнедеятельностиЕвроклуб «Диалог» в занимательной форме учит николаевских школьников правилам безопасности жизнедеятельностиЕвроклуб «Диалог» в занимательной форме учит николаевских школьников правилам безопасности жизнедеятельностиЕвроклуб «Диалог» в занимательной форме учит николаевских школьников правилам безопасности жизнедеятельностиЕвроклуб «Диалог» в занимательной форме учит николаевских школьников правилам безопасности жизнедеятельностиЕвроклуб «Диалог» в занимательной форме учит николаевских школьников правилам безопасности жизнедеятельностиЕвроклуб «Диалог» в занимательной форме учит николаевских школьников правилам безопасности жизнедеятельности

21 сентября в городе Николаеве впервые прошло принципиально новое мероприятие, направленное на воспитание у подрастающего поколения сознательных и правильных жизненных позиций, обучение необходимому наиболее доступным и простым методом – с помощью общения. Общение не на уроках или лекциях, хотя это тоже очень важно, а благодаря живому разговору, кое-где в шуточной форме, наиболее воспринимаемого детьми и взрослыми. Название этому мероприятию – заседание евроклуба «Диалог» на базе 45 школы города Николаева. Это организация активистов, которые общаются со своими ровесниками из разных стран мира, среди которых Польша, Корея, Канада. Активно сотрудничает с данной организацией Главное управление МЧС Украины в Николаевской области, являясь партнерами клуба, а именно Центр пропаганды. Не один год сотрудничают эти организации. Начиная с фестивалей дружин юных пожарных и заканчивая социальными опросами, которые проводятся сотрудниками МЧС совместно с членами команды ДЮП «Флеш». А что может быть лучше незаменимой профилактической работы, направленной на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, которая с детства пропагандирует среди детей правила безопасности жизнедеятельности? Вот на такое мероприятие для проведения профилактической беседы в новом формате, была приглашена помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Николаевской области майор службы гражданской защиты Светлана Водолага. На заседании присутствовали члены евроклуб «Диалог», представители самоуправления школ города Николаева, члены команд ДЮП и партнеры клуба. Мероприятие проходило в виде ток-шоу. Сначала гостья рассказала о службе, которую она возглавляет, принципы работы центра пропаганды. Затем присутствующие задавали собственные вопросы на разные темы, от профессиональных до личных, такие как: вспомните наиболее интересный момент из вашей профессиональной деятельности? Почему вы решили работать в МЧС? Хотели бы вы, чтобы ваши дети также работали в МЧС?


В общем заседание прошло в тёплой атмосфере. Все желающие получили полные ответы на собственные вопросы, много узнали о службе МЧС.


Теперь такие мероприятия будут проходить ежемесячно. Надеемся, что члены евроклуба во время таких встреч будут больше узнавать о разных службах и ведомствах, общаться с интересными людьми и «подчеркивать» для себя полезную информацию, которую будут принимать во внимание и пользоваться ею в повседневной жизни.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив