Украинцам напомнили о вакцинации от гриппа: Уже пора

23.09.2010 в 15:31

Директор Украинского центра гриппа Александр Гриневич призвал украинцев вакцинироваться против гриппа, напомнив, что сделать это никогда не поздно.

"Вакцинировать детей против гриппа нужно начиная уже с сентября, октября, ноября. Не поздно вакцинировать и в декабре, и даже в январе - все зависит от эпидемиологической ситуации, которая будет в стране", - сказал Гриневич сегодня на пресс-конференции.

"Она (вакцинация – прим. ред.) будет актуальной еще и потому, что в состав вакцины для профилактики гриппа входят три штамма. Два штамма, как правило, активны в осенне-зимний период, а один из штаммов, как правило, активизируется в конце зимы - в начале весны. Поэтому если и родители, и дети сделают прививки, они будут защищены от заболеваний гриппом в течение всего сезона", - отметил директор Центра гриппа.

Напомним, в Министерстве здравоохранения Украины ожидают роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в конце ноября - начале декабря. В то же время сам Александр Гриневич ранее заявлял, что врачи ожидают основную волну эпидемии гриппа в Украине во второй половине октября.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив