Установлены подробности падения вертолёта в Одесской области

24.09.2010 в 10:31

Два человека погибли в результате падения вертолета Ка-26 в Одесской области. Трагедия произошла в четверг днем между селами Полезное и Глубокий Яр Великомихайловского района, сообщила облМЧС, пишет «Сегодня».

Вертолет принадлежал компании «Николаев-аэро» и арендовался Одесским линейно-производственным управлением магистральных газопроводов «Прикарпаттрансгаз». На борту находились двое - пилот и пассажир.

По словам главного инженера газового предприятия Василия Басистюка, один из погибших - 46-летний пассажир летательной машины - работал мастером по обслуживанию газопроводов.


«Очень опытный сотрудник был, хороший человек. Наша компания оплатит семье похороны и окажет материальную помощь», - сказал Басистюк.

Он добавил, что Ка-26 выполнял плановый облет газопровода «Ананьев-Тирасполь-Измаил».

Предварительная причина крушения - отрыв лопасти винта (вертолеты конструкторского бюро Камова строятся по так называемой. соосной схеме, при которой вместо хвостового винта используются два несущих, вращающихся в разные стороны). На месте происшествия работают следователи милиции, МЧСники и представители Госавиаадминистрации. В «Николаев-аэро» произошедшее пока не комментируют.

Таймер 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив