Николаевские штуровики обеспечивали поддержку крымским морякам

24.09.2010 в 11:18

На днях на мысе Опук около Феодосии прошла активная фаза учений вооруженных сил Украины "Взаимодействие 2010".

В ходе операции на полигон боевой подготовки высадился украинский морской десант для ликвидации условной враждебной группировки. Поддержку морякам с воздуха обеспечили летчики Николаевской 299-й бригады тактической авиации. Успешно преодолев силы врага на учебе, наши штурмовики 22 сентября вернулись в родную военную часть.

Летчики говорят, что бригаду не посрамили - с полученным заданием справились на "отлично".
Участники учений признаются - простыми задания никогда не бывают. Конечно, есть и волнение за действия партнеров, и как говорят «предстартовый мандраж».

Но, наверное, сильнее самих летчиков переживали их жены, которые по хорошей традиции собрались на николаевском полигоне, чтобы первыми встретить своих мужчин из командировки. Живыми и здоровыми.

Долгожданная встреча с близкими - всегда маленький праздник для военных. Ведь при их работе времени для семьи остается совсем немного.

Вот так и сейчас - не успели наши штурмовики вернуться из Крыма, как уже 23 сентября они отправляются на очередной сбор на Западную Украину, чтобы в который раз продемонстрировать высокий класс николаевских авиаторов.

Задира 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив