Немецкая компания «Fresenius Medical Care» собирается построить новый корпус урологии в областной больнице

24.09.2010 в 13:12

24 сентября глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов встретился с менеджером по продажам немецкой компании «Fresenius Medical Care» Леонардом Вандером и директором ООО «Фрезениус Медикал Кэр Украина» Владимиром Подворным, которых сопровождал главный врач Николаевской областной больницы, председатель профильной комиссии областного совета Виктор Видяпин.

Компания, которая в свое время была поставщиком медицинского оборудования для создания в областной больнице отделение гемодиализа (в то время - лучшего в Украине), предложила новый инвестиционный проект, содержащий строительство нового корпуса отделения урологии с новой комплексной технологии. Это позволит значительно расширить как объем медицинских услуг для каждого пациента, так и количество пациентов, которые смогут такие услуги получить. К тому же, в отличие от сегодняшнего дня, бесплатным для пациентов будет также дополнительное лечение, которое необходимо проводить постоянно. При этом значительно улучшится качество их жизни.

Все расходы: финансирование строительства, оснащения корпуса, расходы на содержание персонала, обслуживать отделения и закупку медицинских препаратов компания, в случае подписания соглашения, возьмет на себя. Корпус должен находиться на балансе областной больницы и быть передан компании в долгосрочную аренду.

На высвобожденных площадях можно будет разместить отделения сосудистой патологии, которое, благодаря уже закупленному оборудованию (стационарный ангиограф, что пока используется не в полном объеме, позволит удовлетворить все потребности в лечении сосудистых заболеваний, включая хирургическими операциями, которые до этого в Николаевской области не проводились.

Председатель облгосадминистрации дал поручение проанализировать соотношение лечебных нужд, о которых идет речь, с масштабом всех заболеваний населения области, разработать соответствующую программу и предложить ее на рассмотрение депутатского корпуса областного совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив