Юрий Гранатуров уверен, что в Николаеве землю не разбазарили и не украли

24.09.2010 в 17:00

Первый заместитель городского головы Ю.И. Гранатуров прокомментировал заявления по поводу захватов земельных участков в Николаеве.

Он подтвердил, что в городе есть небольшая группа предпринимателей, которая пытается прихватить городской земли. Но они считают, что если политическая сила не дала им этого сделать, значит, она сама прикарманивает землю. Это не так.

Юрий Исаевич сослался на выступление губернатора Н. Круглова, в котором было отмечено, что за период работы депутатов 4-ого созыва было роздано значительно больше городской земли, чем за период каденции нынешних депутатов. «Это небо и земля», - отметил Ю. Гранатуров.

За 12 лет своего депутатства он не видел такого количества проверок правоохранительных органов, других структур, которое прошло земельное управление горисполкома, аппарат горсовета и непосредственно земельная комиссия. «Нарушения законодательства, если они порой и встречаются, то они крайне незначительные, носят локальный и технический характер», - объяснил Ю. Гранатуров.

По мнению Юрия Исаевича, теперь в Николаеве цивилизованная торговля продуктами питания. Город на 2-ом месте в Украине по количеству на 1000 жителей площадей торгово-развлекательных центров. Выстроен лучший в Украине коллегиум. «Что у нас построено того, чего не должно обязательно быть?» - риторически он спросил. А малые архитектурные формы, нерадивые архитекторы – это не глобальные вещи.

«Поэтому ничего не разбазарили. Ничего не украдено. И тем более, ничего не роздано просто так», - констатировал Ю. Гранатуров. Все под контролем городского головы и фракции Партии регионов.


Он уверен, что после его выступления могут быть оскорбления на сайтах. Но они будут от тех, кому не достался желаемый кусок земли.

mlp 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив