Госавтоинспекция начала осенний комиссионный осмотр состояния дорог Николаевской области

25.09.2010 в 13:15

В период с 25 сентября по 15 октября текущего года на территории Николаевской области  будет проводиться осенний комиссионный осмотр дорог. Основная цель осмотра - определение состояния эксплуатационного содержания автомобильных дорог общего пользования и подготовка их к эксплуатации в зимний период.

Особое внимание будет уделяться аварийно-опасным участкам дорог, местам концентрации ДТП, восстановлению наружного освещения, надлежащему содержанию полосы отвода и придорожных территорий.

Осмотр будут проводить спецкомиссии, в состав которых войдут сотрудники ГАИ, представители службы автомобильных дорог, облавтодора, Укрзализныци, коммунальных организаций.

Деятельность комиссий будет направлена в первую очередь, на проверку состояния покрытия проезжей части (наличие деформаций в виде ямковости, осадок, колейности и др.), обочин, тротуаров, технических средств организации дорожного движения, автопавильонов, обеспечения видимости.

Также, будет проверяться готовность производственных подразделов к содержанию дорог в зимний период (техническое состояние снегоуборочной техники и погрузчиков, наличие необходимого запаса горюче-смазочных материалов и песчано-соляной смеси и т.п.), и их готовность к введению ограничений или закрытию движения на дорогах во время возможного возникновения чрезвычайных ситуаций вследствие резкого ухудшения погодных условий.

Всего, с начала года сотрудниками ГАИ за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети и технических средств регулирования дорожного движения привлечено к административной ответственности 2785 должностных лица дорожных, коммунальных, железнодорожных и других организаций, выдано 1931 предписание на устранение выявленных недостатков, направлено 1493 требования (представление) на усовершенствование организации дорожного движения.

Кроме того, по результатам проведенных обследований подготовлено и направлено 192 информации в органы местного самоуправления и 69 - в органы прокуратуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив