Глава Одесского облсовета считает справедливой критику со стороны Премьер-министра

25.09.2010 в 14:30

Председатель Одесского областного совета Николай Скорик считает справедливой критику, прозвучавшую из уст Премьер-министра Николая Азарова в адрес областных и местных властей. Об этом он заявил в интервью представителям региональных СМИ, комментируя итоги визита Премьер-министра в Одессу, прошедшего 23 сентября.

«Визит Премьера - это всегда огромная ответственность для региона. Обычно после таких визитов области выделяется дополнительное финансирование на решение тех или других социально-экономических вопросов. С другой стороны, Николай Янович Азаров, как один из первых руководителей государства совершенно справедливо указал на недостатки, над которыми нам необходимо работать. Потому что ждать исключительно помощи из центра - это не та позиция, не тот стиль руководства, который нужны на сегодняшний день», - подчеркнул Николай Скорик.

«Самое главное, что мы эту критику правильно восприняли. Думаю, что все, кого она касалась, будут работать над исправлением тех моментов, на которые указал Премьер», - добавил председатель Одесского облсовета.

Он также выразил надежду на то, что «по итогам этого визита, как это всегда бывает, появится поручение Кабмина, которое, я уверен, поможет области справиться с рядом социально-экономических проблем, озвученных в ходе совещания, проводимом в Одессе Николаем Азаровым».

«Думаю, что под руководством Кабинета министров и совместными усилиями областной администрации и областного совета, районных органов власти мы сделаем все возможное, чтобы постепенно менять ситуацию к лучшему», - также заявил Николай Скорик.


эхо

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив