Андрей Дворецкий
Google

В.Мотельчук комментирует инцидент с задержанием С. Мизецкого



Как сообщали «Новости N», вчера, 28 сентября, около 01:00 ночи в Николаеве в районе площади Победы сотрудники 2-ой роты Отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции задержали Станислава Мизецкого – уполномоченного по 126-му округу Николаевской области от блока «Наша Украина – Народная самооборона». По словам начальника городского управления УМВД Виктора Мотельчука, произошедшее событие – рядовое, и не имеет никакой политической подоплеки. Он утверждает, что причиной для задержания послужили хулиганские действия со стороны С. Мизецкого, что и было задокументировано.

 

«Сотрудники патрульно-постовой службы патрулировали Ленинский район Николаева и увидели человека, который, шатаясь, шел по проспекту Мира. Когда сотрудники милиции подошли к нему, то увидели, что мужчина пьян. Они сделали ему замечание, но получили невнятный ответ», – рассказал В. Мотельчук.

 

После этого, по информации начальника городского управления УМВД, старший сержант В. Балакин и старший лейтенант А. Неваль предложили мужчине пройти с ними в Ленинский райотдел, но в ответ услышали нецензурную брань. Кроме того, как сообщил В. Мотельчук, С. Мизецкий сорвал с одного из сотрудников милиции нагрудный значок и разбил рацию.

 

По данному факту административного правонарушения был составлен протокол №026990. А в протоколе медицинского осмотра С.Мизецкого №8660 значится «острая интоксикация вследствие употребления этилового алкоголя».

 

При этом С.Мизецкий не согласился с протоколом. «С изложенным в протоколе не согласен и заявляю произошедшее политической репрессией», – такие его слова значатся в протоколе.

Поделиться:
 


Вовчик ( )
 2007.09.29 16:34
ЗВЕЗДЕШ! Это было не в час ночи, а где-то в половину двенадцатого. Я видел как менты по беспределу доманались до этого мужика и крутили его. Менты твари конченные и беспредельщики.

Еврей
 2007.09.29 17:04
100% он был пьян.

Александр
 2007.09.29 17:14
Он мог быть пьян, но законом у нас не это не запрещается!!! при этом у нас сплошь и рядом возникают ситуации, когда ППСники ни за, что людей загребают. просто в этот раз ни на того нарвались. А по поводу заявы Мотельчука понятное дело. Мент мента никогда не кинет!

Свидетель
 2007.09.29 17:40
был пьян и вел себя вызывающе... вел бы себя культурно, а не кидался бы на ментов - ничего бы ему не было... просто перед выборами нужно было нашистам шумиху поднять...

С.Мизецкий ( )
 2007.09.29 19:35
У меня вопросы к В. Мотельчуку.

В протоколе 026990, на котором я настоял, что бы хотя бы знать за что меня задержали, стоит время 23.50. Это обозначает около часа ночи?

В протоколе медицинского осмотра кроме приведенных слов имеются еще слова что-то типа "без оттягощения" т.е. что обозначает "легкую степень", хотя я и с этим был не согласен, но взяв это за основу, получается, что..." мужчина  шатаясь ( не понятно правда от чего), в легком опьянении шел по проспекту Мира.

Какое замечание при этом сделали сотрудники милиции? ... Варианты ответа

1. Не шататься.
2. Не идти.
3. Не достаточная степень.
4. Почему живу в Украине.

А Вы произвели освидетельствование сержанта? 

Который сам находился в состоянии наркотического опьянения? ... что указано в моём пояснении, которое  должно было быть приложено к протоколу.

С. Мизецкий
 2007.09.29 19:49
Продолжу задавать вопросы В. Мотельчуку

Что такое "не внятный ответ" ? 

Если ответ "Граждане Украины разве ОБЯЗАНЫ!! постоянно с собой носить документы?"  на вопрос - "ВАШИ ДОКУМЕНТЫ!?" - является не внятным?  

Не ну, для наркомана сержанта, посчитавшим себя полубогом, может быть и "не внятным". 

А для начальника НГУ УМВД ?

С.Мизецкий
 2007.09.29 23:28
Нет ответа?

Когда сформулирует, продолжим на

http://www.kabba.net/forum/viewtopic.php?t=4483&start=0

Цушко
 2007.09.30 00:04
Ну что вы трогаете моих орлов - им завтра майданы разгонять, а вы... Я как настоящий герой Украины отвечаю за весь мусор, а вы меня отравили H2О. А ребята у меня в основном сельские, они привыкли курам головы отрубать, ну вот и продолжают... Да садюги, но что делать, служба тяжелая, надо как-то пар выпускать.

бывалый
 2007.09.30 14:50
Ой ой думайте,что делаете.Луценко вернется министром-тогда мало не покажется всем.Ждать осталось мало.

бывалому
 2007.10.01 05:09
Придет профессионал - разгребать мусор после Луценка и Цушка, в т.ч. и Мотельчука