В Николаеве в одном дворе открыли сразу две площадки

26.09.2010 в 17:35
В Николаеве в одном дворе открыли сразу две площадкиВ Николаеве в одном дворе открыли сразу две площадкиВ Николаеве в одном дворе открыли сразу две площадкиВ Николаеве в одном дворе открыли сразу две площадкиВ Николаеве в одном дворе открыли сразу две площадкиВ Николаеве в одном дворе открыли сразу две площадкиВ Николаеве в одном дворе открыли сразу две площадкиНовая площадка - для детей и "не совсем"В Николаеве в одном дворе открыли сразу две площадкиВ приглашении не указали должность Юрия ГранатуроваМэр Владимир Чайка пришел с цветами......и раздал их детямВ Николаеве в одном дворе открыли сразу две площадкиИгорь Дятлов, Юрий Гранатуров, "тамада" праздника и Владимир ЧайкаИгорь Дятлов, Юрий Гранатуров и Владимир КоренюгинЦветы для дорогого мэраВ Николаеве в одном дворе открыли сразу две площадкиВ Николаеве в одном дворе открыли сразу две площадкиЮрий Гранатуров тоже не остался без цветовМэр и его заместитель "подслащают" детям праздник - раздают конфетыВ Николаеве в одном дворе открыли сразу две площадкиРядом с клоуном - начальник городского управления молодежи Виталий Воронов

26 сентября в Николаеве, во дворе домов 69 и 69-А по ул. Чигрина, открыли сразу две детские площадки – игровую и спортивную. «Главнооткрывающим», как и полагается, выступил городской голова Владимир Чайка, в церемонии приняли также участие первый заместитель мэра Юрий Гранатуров, секретарь горсовета Владимир Коренюгин, руководитель фракции ПР в областном совете Игорь Дятлов, начальник городского управления молодежи Виталий Воронов.

- Это наши гости, которые никогда не оставались равнодушными к нашему городу, - профессиональным, отчеканенным тоном прокричала ведущая.

Владимир Чайка повторил в микрофон мантру, которую произносил уже множество раз во время открытия детских площадок: в Николаеве проживают лучшие дети в Украине! Родители и учителя – тоже лучшие.

Второе, что повторил Владимир Чайка: «Мы это делаем не под какие-то выборы».

Кроме мэра, все выступающие были представлены как депутаты от Партии регионов. Секретаря горсовета Владимир Дмитриевич представил дополнительно, и сделал это с особым «смаком».

- Он заведует всеми депутатами, - сказал мэр Чайка. - И когда депутаты где-нибудь шалят, он говорит: «Стоп! Шалить не надо. Надо выделять денежки для детей». И депутаты тогда голосуют сразу, все! Сколько нужно денег? Мы говорим: 100 миллионов. И 100 миллионов мы сразу выделили для наших школ, для детских садов, для наших детских площадок. В том числе и эту площадку, которую за свои деньги построили и будем сегодня строить – это участники Партии регионов. Потому что их больше в городском совете, в областном совете. И они СВОИ денежки выделяли, не из бюджета. Потому что бюджет нужен для того, чтобы детей накормить, напоить, построить... А вот детскую площадку мы строим за свои деньги...

Чтобы сразу найти общий язык с детьми, Дятлов вспомнил о своем детстве.

- Я провел детство на Комсомольской, - сказал он. - Моя бабушка в соседнем квартале, на Чкалова. Я прекрасно знаю, что такое дворы, и каково это – когда не хватает спортивной площадки. И чтобы играть в футбол, я ходил в третью школу. У вас же есть прекрасная возможность играть в футбол у себя во дворе.

- У нас впереди «Евро-2012». Наверное, все мы будем болеть за свою сборную и за свою страну. А я надеюсь, что в вашем дворе вырастет будущий Шевченко, - подбодрил детвору главный «регионщик» облсовета.

По словам Гранатурова, данный двор очень стар, с большим количеством проблем. Долгое время здесь не было освещения, все было в рытвинах, как после войны. На месте детской площадки и мини-стадиона «красовалась» огромная свалка. Теплотрасса была разгромлена. А недели три назад здесь сгорел подъезд дома. Поэтому делать пришлось все в комплексе – и уборка мусора, и установка детской площадки, и ремонт дороги и подъезда. Все это обошлось в 180 тыс. гривен.

Чтобы работа по установке детских площадок (скоро их количество перевалит за 40) в городе велась более качественно, «каждый заместитель, каждый депутат взял себе по несколько микрорайонов и стал за них ответственным». Юрий Исаевич, как он сам дал понять, отвечает за данную территорию.

Кстати! Когда жителей домов приглашали на сегодняшний праздник, объявление было подписано Юрием Гранатуровым, но значился он не как зам мэра (что очень странно, ведь это его главная должность), а просто как депутат.

На вопрос корреспондента «Новости-N», входит ли эта территория в округ, от которого Ю. Гранатуров будет баллотироваться в депутаты на предстоящих выборах, он ответил уклончиво – выдвижение, мол, еще не состоялось, а если говорить о депутатстве, то он уже давно депутат, и выполняет свои обязательства перед жителями...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив