Широко разрекламированная в Николаеве "ярмарка" на поверку обернулась пшиком

26.09.2010 в 19:24

В течение всей предыдущей недели николаевцев через средства массовой информации приглашали на праздничную ярмарку, приуроченную к дню образования Николаевской области. В приглашении за подписью пресс-службы Николаевского горисполкома сообщалось, что «25 и 26 сентября по адресу: Херсонское шоссе, 1 (район Зоопарка и Троллейбусного парка), вниманию горожан и гостей Николаева будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, продуктов пчеловодства, которые можно будет приобрести непосредственно у производителей Николаевской области». В ожидании чего-то чудесно-прекрасного, корреспонденты «Новостей-N» отправились на ярмарку в воскресенье, 26 сентября. Тем более интересно было посмотреть на предлагаемый ассортимент овощей и узнать цены на них после выступления вице-премьера Клюева, который на подобной ярмарке в Киеве обнаружил картошку по 2 гривны за килограмм.


Однако о том, что на территории оптового рынка на Херсонском шоссе проходит ярмарка, говорила только большая вывеска на входе. Два десятка скучающих продавцов да десяток покупателей - вот и вся ярмарка. Ассортимент - картофель, лук, арбузы, кое- где яблоки и баклажаны. Все.  Отдельно нужно сказать и о ценах на овощи, которые абсолютно мало чем отличались от цен городских рынков: картофель - 4,50-4,80 грн. за 1 кг, лук - 4,80-5 грн, арбузы по 80 копеек, виноград по 11 гривен. Продавцы на наш вопрос, где же обещанная ярмарка, лишь пожимали плечами и предлагали пойти «посмотреть на аллейке». Речь идет о стихийном рыночке напротив роддома №2 возле рынка «Колос», на котором действительно можно купить овощи копеек на 50 дешевле, чем в среднем по городу.


Не обнаружив ни разрекламированной ярмарки, ни «сельскохозяйственной продукции» по ценам производителей, мы отправились восвояси, в очередной раз убедившись - не все то правда, что обещают в горисполкоме...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив