Заядлый курильщик сгорел в собственном доме

27.09.2010 в 18:28

@page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm }

В 06:11 25 сентября в оперативно-диспетчерскую службу МЧС поступило сообщение о возникновении пожара жилого дома в селе Добра Криница Баштанского района Николаевской области. Спасатели МЧС сразу же выехали на место происшествия.


Пылала крыша жилого дома, огнем было охвачено практически все здание. За 2,5 часа пожар был ликвидирован отделением местной пожарной части. Не удалось лишь не допустить человеческой гибели – в собственном жилье по причине неосторожности во время курения погиб местный житель, 1962 года рождения. Однако, если бы не некоторые «но», возможно, можно было бы предупредить трагические последствия. Как стало известно, пожар возник почти за 1,5 часа до того, как о нем было сообщено в службу спасения. Соседка погибшего утром вышла управляться по хозяйству и заметила дым, который простирался от соседнего дома. Но, к сожалению, не бросилась срочно звонить по телефону «101», а подняла панику. Проснулись соседи, которые собственными силами начали тушить пламя, которое все сильнее полыхало. Люди, стараясь помочь, не знали, что, выбив стекла в окнах, тем самым открыв доступ кислорода, лишь усугубят ситуацию. Огонь, уничтожив все внутри дома, быстро перекинулся на деревянные перекрытия. Именно такую обстановку и застали спасатели, прибыв к месту вызова.


Если бы соседи сразу позвонили по телефону «101», если бы не пытались помочь исключительно своими силами, возможно, не было бы таких ужасных последствий. Именно поэтому МЧС не устает напоминать элементарные правила безопасного поведения на производстве и в быту. Не подвергайте себя опасности, будьте осмотрительны и осторожны. А в случае возникновения пожара немедленно звоните в народную службу спасения по телефону «101».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив