Создаются инвестиционные паспорта районов и городов Николаевского региона

28.09.2010 в 10:40

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

С целью создания комплексного информационного ресурса по инвестиционному потенциалу Николаевщины по инициативе облгосадминистрации в сотрудничестве с областной общественной организацией «Знание, безопасность, благосостояние» проводится работа по подготовке инвестиционных паспортов районов и городов Николаевского региона.


Первым результатом этой работы стало проведение 24 сентября в облгосадминистрации при участии заместителя председателя облгосадминистрации Игоря Катвалюка совещания с представления инвестиционных паспортов Баштанского и Вознесенского районов, в которых отражены ключевые вопросы об имеющихся достижениях и приоритетах социально-экономического развития регионов.


Следует отметить, что инвестиционные паспорта разработаны как в документированной форме, так и в виде мультимедийной презентации, что свидетельствует о новом уровне качества информации, которая будет предоставляться местными органами власти потенциальным инвесторам. В инвестиционных паспортах заинтересованные лица могут ознакомиться с такой информацией относительно районов и городов области:


1. Общие сведения о районе/городе


- Административное устройство (с указанием названия, контактных данных, конкретных видов деятельности органов власти, в компетенцию которых входят вопросы инвестиционной деятельности)


- Население демографическая характеристика, уровень жизни, трудовой потенциал)


- Естественно-географический потенциал


- Ресурсно-сырьевой потенциал


- Особенности и конкурентные преимущества


2. Экономическое развитие района/города


- Промышленность


- Сельское хозяйство


- Социальная сфера (образование, здравоохранение, культура)


- Потребительский рынок


- Капитальные и иностранные инвестиции


- Инвестиционная инфраструктура (транспортные коммуникации, торговля, банковские и финансовые институты и др.)


- Жилищно-коммунальное хозяйство


- Перечень ведущих предприятий


3. Инвестиционные интересы местных властей


- Приоритетные направления привлечения инвестиций


- Инвестиционные проекты


- Свободные производственные площади для возможного ведения предпринимательской деятельности


- Свободные земельные участки для перспективного инвестирования.


4. Дорожная карта реализации инвестиционных проектов - существующая система поддержки и план действий местных органов местной власти и органов местного самоуправления по содействию реализации на территории приоритетных инвестиционных проектов, который должен быть положен в основу работы и включен в план социально-экономического развития районов и местных общин.


В будущем инвестиционные паспорта районов и городов области будут размещены на сайте «Инвестиционные возможности Николаевщины», что позволит повысить положительный инвестиционный имидж каждого региона области и за счет удобного представления информации охватить широкий круг лиц, заинтересованных в выгодном вложенные инвестиционных ресурсов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив