В Одессе зэк обвинил сотрудников колонии в избиении

28.09.2010 в 11:20

Жена заключенного Татьяна Миргородская обвиняет сотрудников одесской исправительной колонии №14 в жестоком избиении супруга. «Моего мужа Виталия Коцагу жестоко избил сотрудник колонии — офицер Александр С., которому помогали несколько контролеров зоны. Били долго, предварительно заковав в наручники, — на теле Виталика не осталось живого места. Руки и ноги просто черные от побоев! — рассказывает Татьяна. — А после избиения его в наказание посадили в дисциплинарный изолятор».

По словам жены пострадавшего, о случившемся ей стало известно от свидетелей. «Мне передали записку заключенных, которые были очевидцами расправы», — говорит она. Татьяна утверждает: причиной зверского избиения ее мужа стала ссора Виталия с другим заключенным. «Муж ударил по лицу завхоза отряда (такого же заключенного, но исполняющего хозяйственные обязанности. — Авт.) после того, как тот обвинил его в вымышленном проступке, — поделилась одесситка. — Затем Виталия под конвоем отвели в управление колонии, где двое сотрудников за руки прижали его к стене, а третий долго бил дубинкой. Мужу отбили почки!»

По словам Татьяны, после избиения Виталию стало очень плохо, однако на его просьбы оказать ему медпомощь никто из сотрудников колонии так и не отреагировал. В свою очередь в одесском департаменте по исполнению наказаний отрицают вину сотрудников колонии.

«Виталий Коцага нарушил режим, отказавшись вставать с кровати утром при подъеме. А когда завхоз сделал ему замечание, ударил того по лицу. За это к заключенному были применены спецсредства, разрешенные в таких случаях, — заявил нам офицер пресс-службы тюремного департамента Игорь Колосков. — После этого Коцагу поместили в дисциплинарный изолятор колонии, а сотрудники тюрьмы составили о ЧП рапорт».

К слову, после того как «Сегодня» связалась с пресс-службой тюремного департамента, по информации жены заключенного, Виталию Коцаге была оказана медпомощь.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив