Химик-любитель организовал у себя дома нарколабораторию, а в качестве диллера использовал 18-летнего парнишку

28.09.2010 в 16:10

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

«Советую всем вести здоровый образ жизни без такой гадости, как наркотики», - говорит 18-летний Иван (имена изменены в интересах следствия), отводя взгляд в сторону. А погодя добавляет: «Если будешь их употреблять, долго не проживешь»…


Молодой человек был задержан сотрудниками УБНОН УМВД Украины в Николаевской области совместно с сотрудниками СБНОН Ленинского райотдела милиции возле здания суда Ленинского района во время продажи наркотического средства метафметамин.


Первый раз этот наркотик он попробовал 7 месяцев назад. До этого, как признается, иногда курил коноплю. Оказавшись в гостях у друга, Ваня познакомился с 37-летним Александром, который занимался изготовлением наркотиков. Тогда мужчина и предложил ему стать диллером. Предвидя возможность неплохого заработка, Ваня согласился. С потенциальными клиентами договаривался о встрече по телефону. 50% от вырученных за продажу наркотиков денег он оставлял себе. Хватало на еду и одежду, иногда даже кое-что отдавал маме, говоря при этом, что заработал.


Когда правоохранители производили обыск в квартире Александра, их взору открылась интересная картина. Прямо на кухне мужчина умудрился организовать домашнюю нарколабораторию. Во время обыска были найдены и изъяты колбы, трубки, шприцы и различные прекурсоры для приготовления «белого яда». Со слов хозяина-наркодельца, однажды у знакомых он увидел, как готовятся наркотики. Углубленные знания в области химии, которой он увлекался в юности, и хорошая память помогли Саше воспроизвести процесс приготовления порошка метамфетамина в домашних условиях. После чего он и сам начал регулярно употреблять наркотики, а со временем и продавать.


В настоящее время наркодиллеры задержаны, принимается решение о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив