После выборов жизнь станет лучше? Николаевской молодежи пообещали гранты

28.09.2010 в 17:05

28 сентября в большом зале горисполкома «Фонд развития города Николаева», в рамках Банка молодежных инициатив, объявил новый конкурс грантов «Твоя инициатива 2010».

Определены три основных направления конкурса:

  1. Проекты в области образования, культуры и спорта, предусматривающие привлечение к занятиям физической культурой и спортом широких слоев населения, создание условий для развития массовых оздоровительных видов спорта.
  2. Гражданские инициативы, способствующие объединению горожан по интересам и месту жительства с целью решения проблем конкретной улицы, микрорайона (сохранение площадок и других малых архитектурных форм, благоустройство и озеленение территорий, поддержка творчества разных категорий граждан).
  3. Внедрение технологий электронного управления в образовательных учреждениях.

К участию в конкурсе приглашаются неприбыльные неправительственные организации (в том числе легализованные путем уведомления), а также физлица, представляющие инициативные молодежные группы. Авторами и исполнителями проектов должны быть молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Конечный срок подачи заявок – 11 октября 2010 года. 21 октября будут объявлены победители.

Размер мини-гранта – до 4 тыс. гривен. Срок, в который должны быть реализованы проекты, ограничен тремя месяцами.

Помимо награждения победителей конкурса, состоится награждение филантропов города, которые профинансируют молодежный банк. Пока что в данной программе задействованы личные деньги Владимира Чайки, депутатский фонд Михаила Золотухина и средства Департамента ЖКХ.

- Список филантропов открыт. Мы приглашаем всех не словом, а делом поучаствовать в решении проблем города, - говорит председатель правления ФРГН, депутат городского совета Михаил Золотухин. - Выборы выборами, а жизнь продолжается. И с 1 ноября мы должны жить в более уютном городе, чем жили раньше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив