Семейный тиран оказался наркодельцом со стажем

28.09.2010 в 17:30

Вечером в дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась местная жительница и пожаловалась на своего 62-летнего мужчины. Раздраженная женщина со слезами на глазах рассказала, что он почти каждый день оскорбляет и избивает ее. Участковые инспекторы милиции приняли заявление от женщины о насилии в семье и направились к месту проживания заявителя.


Кстати, семейный тиран - мужчина с большим «жизненным опытом», он дважды был осужден за незаконный оборот наркотиков. Также у местных правоохранителей была оперативная информация о том, что он в свой приклонный возраст употребляет наркотические вещества. Поэтому было принято решение провести санкционированный обыск в домовладении супругов.


Действительно, на месте происшествия сотрудники милиции выяснили, что владелец домовладения, пенсионер, неоднократно, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, оскорблял и бил жену. За нарушение общественного порядка на дебошира был составлен административный протокол, также мужчина не возражал против обыска в дома.


В домовладении участковые инспекторы милиции ничего подозрительного не нашли и решили осмотреть прилегающую территорию. Выходя из дома, на заднем дворе один из милиционеров увидел ветку, которая выглядывала из-за угла сарая и очень походила на куст конопли. За домом сотрудников милиции ожидал сюрприз - на огороде росла плантация конопли. Каждый куст ее был более двух метров. Владелец домовладения пояснил, что выращивал коноплю для личного употребления.


На территории земельного участка этого человека правоохранительными органами было изъято и уничтожено 14 кустов конопли.


В установленном законом порядке наркотическое вещество направлено для исследования в Николаевский экспертно-криминалистический центр УМВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст.310 ч.1 Уголовного кодекса Украины («Посев или выращивание снотворного мака или конопли»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится досудебное следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив