3-летний ребенок сгорел на глазах у взрослых

30.09.2007 в 18:02

29 сентября в с. Конецполь Первомайского района Николаевской области произошел пожар в одном из частных  дворов жителя этого села.  Пожар произошел  в то время, когда  к пенсионеру  пришли его соседи со своими детьми: 5-летним Андреем и 3-летним Сергеем.  Гостеприимный  сосед пригласил гостей к столу, а  дети остались играть на улице.

В это время 29 - летний  Павел, который живет неподалеку, ремонтировал крышу своего дома. Около трех часов дня  он услышал крики и какой-то треск. Увидев, откуда идет пламя  и слышны крики, он бросился  к месту  пожара.  Рядом с охваченным пламенем сенником  мужчина увидел  маленького мальчика. Малыш, стараясь выпутаться из проволоки, которой был обмотан сенник, громко кричал и плакал. Мужчина  бросился спасать ребенка, тем не менее, усилия были напрасными - он никак не мог выпутать детские ручки из проволоки. Тогда Павел решил найти что-то,  с помощью чего он сможет освободить ребенка. Мужчине казалось, что он очень быстро нашел топор, чтобы перерубить проволоку. Павел  освободил мальчика, но ребенок уже не дышал.  Только после этого мужчина  вызвал спасателей.
        
Для ликвидации пожара отправились спасатели пожарной части № 17. За несколько минут они погасили пламя и спасли от огня летнюю кухню „гостеприимного  пенсионера". Тем не менее, ребенка спасать уже было поздно.

Родители малышей о трагедии узнали только на следующий день и, наверное, после похмелья еще  до сих пор не осознали, что случилось. По предварительным данным, причина пожара - шалость  детей с огнем, а именно пятилетнего Андрея. Но он ничего не может рассказать - мальчик с  рождения инвалид.  Следствию еще придется выяснять окончательную причину пожара и виновных. Кстати, мать мальчиков лишена родительских прав.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив