Гортеризбирком зарегистрировал 6 кандидатов на пост городского головы

02.10.2010 в 14:20

На сегодняшнем заседании Николаевской городской территориальной избирательной комиссии было принято решение о регистрации кандидатов депутаты Николаевского городского совета по многомандатному округу (кандидатов-списочников) и кандидатов на пост Николаевского городского головы.

К моменту заседания гортеризбиркома свои списки кандидатов в избирательную комиссию подали 16 городских организаций политических партий.
Претензий к оформлению поданных документов у избиркома не было, поэтому все поданные кандидаты стали полноправными кандидатами в депутаты городского совета.

Итак, сколько же кандидатов уже сейчас хотят стать депутатами:

    1. Партия регионов подала список из 90 кандидатов;
    2. КПУ – 49 кандидатов;
    3. Партия зеленых Украины – 13;
    4. ПСПУ – 25 (первоначально в списке этой партии было 26 кандидатов, но один из кандидатов написал заявление о письменном отказе от баллотирования);
    5. Европейская партия – 15;
    6. Народная партия – 23;
    7. ВО «Батьківщина» - 45;
    8. Фронт Змін – 32;
    9. Народна влада – 33 (первоначально в списке было 35 человек, но от двоих кандидатов в кандидаты не было заявлений, поэтому зарегистрированы они не были);
    10. Народный Рух Украины – 10;
    11. Казацкая украинская партия – 4;
    12. Партия пенсионеров Украины – 26;
    13. УСДП – 19;
    14. Молодая Украина – 10;
    15. СПУ – 17;
    16. Русский блок – 10.


Понятно, что это далеко не полный перечень партий, которые хотят быть избранными в горсовет по спискам, - документы от партий со списками кандидатов в депутаты гортеризбирком будет принимать до 6 октября включительно.

Не завершен прием документов и от кандидатов в кандидаты на пост Николаевского городского головы. Но шестеро на этом заседании гортеризбиркома уже стали официально зарегистрированными кандидатами на должность мэра Николаева.

    1. Надежда Данилевская, 1976 г.р., внепартийная, директор частного предприятия, - выдвинута от городской организации Европейской партии.
    2. Анатолий Иванюченко, 1959 г.р., внепартийный, юрист Украинского Хельсинского Союза, - выдвинут от Народного Руха Украины.
    3. Владимир Чайка, 1948 г.р., член Партии регионов, действующий городской голова, - выдвинут Партией регионов;
    4. Вячеслав Коновалов, 1951 г.р., внепартийный, финансовый директор частного предприятия, - выдвинут от Всеукраинской партии духовности и патриотизма.
    5. Геннадий Задырко, 1967 г.р., член партии «Народная влада», народный депутат Украины, - выдвинут от партии «Народна влада».
    6. Сергей Исаков, 1954 г.р. внепартийный, генеральный директор ОАО «Судостроительный завод «Лиман», - выдвинут от партии «Третья сила».


Mukola.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив