Ветеринары николаевского зоопарка выходили гагу, подстреленную браконьерами на Кинбурнской косе

02.10.2010 в 17:12

Ветеринарам николаевского зоопарка удалось выходить редкую птицу (гагу обыкновенную), занесенную в Красную книгу Украины, которую на Кинбурнской косе подстрелили трое браконьеров. Как рассказал корреспонденту «Новостей N» заместитель директора зоопарка Юрий Кириченко, раненную птицу в зоопарк привезли работники регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса».

- Сейчас птица в удовлетворительном состоянии, хотя, скорее всего летать она не будет. У нее было перебито крыло. Поэтому, думаю, что она, скорее всего останется у нас, — отмечает Юрий Кириченко.

Напомним, что работниками регионально-ландшафтного парка «Кинбурнская коса» совместно с пограничниками были задержаны трое браконьеров, уничтожавших редких птиц. Живодеры подстрелили 30 уток гаг — в их лодке обнаружили 29 убитых птиц и одну раненную. В дальнейшем «Новостям N» стало известно, что Очаковская милиция отказала в открытии уголовного дела по данному факту, ввиду отсутствия виновников. В тоже время, работниками РЛП и пограничниками на месте преступления были зафиксированы три человека: главный специалист — государственный инспектор по охране окружающей природной среды Черного моря Карпенко А. В., инспектор Фришка О. О. и «внештатный сотрудник» Гаращенко С. В.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив