Николаевские «ЗЕЛЕНЫЕ» выдвинули кандидатов в городской и областной советы , а также рассказали о предвыборных программах партии

02.10.2010 в 18:27

Сегодня, 2 октября, после общего собрания Николаевской городской и областной парторганизаций, «ЗЕЛЕНЫЕ» встретились с представителями СМИ и поделились с ними своими планами относительно выборов — 2010. 

 «Мы идем на выборы для того, чтобы защищать интересы горожан и отстаивать наши программы в городском совете. Смею заверить: у нас есть будущее, и все возможности, чтобы сделать жизнь нашего города лучше» - сказал председатель городской парторганизации «ЗЕЛЕНЫЕ», генеральный директор ОАО «Николаевский домостроительный комбинат» Александр Шанайца в самом начале пресс-конференции. 

Представив присутствующим своих коллег по президиуму, он огласил первую пятерку кандидатов в депутаты городского совета от партии «ЗЕЛЕНЫЕ». Александр Шанайца в этом списке занял первое место. На втором - Владимир Морозов, глава областной парторганизации партии «ЗЕЛЕНЫЕ», Василий Федорончук, директор регионального фонда содействия молодежному строительству, значится в списке третьим, Алла Акимова, главный специалист Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства — на четвертом, Александр Латий, врач-невропатолог Госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны, на пятом месте. 

Затем Шанайца кратко охарактеризовал программы, которые «ЗЕЛЕНЫЕ» намерены внедрять в жизнь. «Первая из них - программа «Зеленый город», вторая — Программа реформирования ЖКХ, третья — Программа по энергосбережению. В какой-то степени они тесно взаимосвязаны, потому что в целом направлены на улучшение жизни горожан. За этими программами — не просто слова, а реальные дела» - сказал Александр Шанайца.

 О программе и задачах программы «Зеленый город» более детально рассказал Владимир Морозов . По его словам, партия «Зеленые» берет на себя обязательства регулярно информировать население о ходе выполнения данной программы, поэтапно решать проблемы с вывозом и утилизацией мусора, приложить все усилия появления мусороперерабатывающего завода, увеличить количество пунктов приема вторсырья, заняться реконструкцией очистных сооружений, всячески способствовать решению проблемы с питьевой водой и, конечно же, стремиться к тому, чтобы в Николаеве и области увеличилось количество зеленых насаждений. Кроме того, Владимир Морозов подчеркнул: в целях воспитания подрастающего поколения, «ЗЕЛЕНЫЕ» планируют запустить пилотный проект в учебных заведениях региона, создав для детей книгу «Экологическая культура». 

Не менее подробно рассказали участники пресс-конференции и о других своих программах. Так, Федорончук акцентировал внимание на необходимости внедрения программы реформирования ЖКХ, а член партии «Зеленые», генеральный директор ЧП « Панорама Инвест» Надежда Головченко — на программе по энергосбережению.  

«ЗЕЛЕНЫЕ» убеждены: их цели и задачи очень близки и понятны каждому жителю, и потому, взяв курс во власть, партия сделает все возможное, чтобы оправдать доверие своих избирателей. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив