В Николаеве прошел парад учителей

03.10.2010 в 13:18

3 октября в Николаеве состоялся праздничный парад в честь Дня учителя. Сотни педагогов и лучших выпускников школ Николаевского района собрались у Областного дворца культуры и прошли колонной по центральной улице города.

Впереди колонны — несколько баннеров «Освіта Миколаївського району». Во время шествия из динамиков, установленных на Советской (радио «Рідна вулиця») звучала информация об учителях и школах Николаевского района, а также славословия в адрес губернатора Николая Круглова, без помощи которого им было бы ну никак не обойтись.

У памятника Героям-ольшанцам демонстрантов встречал оркестр. На площади перед памятником участники шествия выстроились в форме полуквадрата — как на торжественной линейке.

С приветственными словами к собравшимся обратились советник главы облсовета, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам образования и культуры Тамила Бугаенко, глава Николаевской райгосадминистрации Юрий Серебряков и глава районного совета Сергей Григорьев. «Лидеры образовательной нивы района» — директора и заведующие учебных заведений, руководители кружков — были награждены дипломами.

А поскольку в нынешнем году отмечается 65 лет Великой Победы, награжденным было предоставлено право возложить цветы к Вечному огню.

Участники мероприятия отправились в Николаевский академический художественный русский драматический театр, где праздник был продолжен концертом — открытым уроком на тему «Учителю доземно уклонюся...».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив