Бухгалтера и налоговики Николаевщины обсудили проект Налогового кодекса Украины и осудили зарплаты «в конвертах»

04.10.2010 в 11:55

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Открытость перед общественностью - один из основных приоритетов работы налоговой службы Николаевской области. Подотчетность перед обществом и прозрачность - это не только задекларированные принципы налоговой службы Николаевской области, это - важные элементы повседневной работы. А помогают нам в этом общественные объединения. Самые активные помощники и партнеры - Ассоциация налогоплательщиков Николаевской области, Клуб бухгалтеров г. Николаева и другие общественные объединения области. В этом сотрудничестве налоговая служба области не только информирует общественность о состоянии дел по наполнению бюджетов, но и привлекает к решению проблемных вопросов, обсуждению различных законопроектов и актуальных вопросов налогового законодательства.


В этом направлении специалисты ГНА в Николаевской области в очередной раз раз встретились с членами Клуба бухгалтеров г. Николаева и провели семинар, на котором кроме изменений в налоговом законодательстве и вопросов относительно предоставления отчетности за 9 месяцев 2010г. обсуждались положения проекта Налогового Кодекса Украины. Также на семинаре комментировались вопросы недопущения выплаты на предприятиях зарплаты в "конвертах", преимущества получения легальных доходов, негативного отношения к неоформлению трудовых отношений, преимущества предоставления отчетности в электронном виде.


Бухгалтеры Клуба приняли активное участие в обсуждении последней редакции проекта Налогового кодекса под № 7101-1. Дискуссия, развернувшаяся при обсуждении норм проекта Налогового кодекса, показала заинтересованность общественности в наведении порядка в налоговом законодательстве, важность установления равных условий и правил в ведении бизнеса. Бухгалтеры поддерживают норму проекта по максимальному приближению бухгалтерского и налогового учета и ожидают скорого его принятия.


Участникам семинара было предложено заполнить анкеты об отношении к налоговой системе и налоговой администрации в 2010 году. Также бухгалтеров проинформировано о том, что форма анкеты размещена на веб-сайте ГНА Украины (www.sta.gov.ua) в разделе "Новости" и разделе "Налоговая Администрация" подразделение "Изучение общественного мнения" от 08.09.10, а также опубликована в изданиях "Вестник налоговой службы Украины" и "Налоговый, банковский, таможенный консультант".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив