Николаевец задолжал государству 3,3 млн. грн. налога с доходов физических лиц

04.10.2010 в 12:41
Николаевец задолжал государству 3,3 млн. грн.  налога с доходов физических лиц

Николаевец задолжал государству 3,3 млн. грн. налога с доходов физических лиц

В рамках операции „Бюджет” следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах), в отношении жителя Николаева – в прошлом, совладельца одного из предприятий города.

Нарушение налогового законодательства возникло в связи с неуплатой в бюджет налога с доходов физических лиц в сумме 3,3 млн. грн. после получения инвестиционной прибыли в сумме более 22 млн. гривен.

Оперативными мероприятиями установлено, что владелец корпоративных прав в период с 2007 по 2008 год имел право собственности на часть в уставного фонда одного из предприятий города, основной вид деятельности которого – проведение ярмарок и аттракционов.

В 2008 году владелец корпоративных прав осуществил продажу инвестиционного актива (части уставного фонда) и, в нарушение действующего законодательства Украины, не задекларировал инвестиционную прибыль.

В ходе расследования уголовного дела принимаются меры по возмещению в полном объеме нанесенных государству убытков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив