На первом этаже николаевского горисполкома образовалась «пробка» из желающих стать депутатами

04.10.2010 в 13:05

Утром 4 октября в кабинет № 163 николаевского горисполкома выстроилась внушительная очередь из желающих послужить народу — здесь регистрировали кандидатов в депутаты горсовета по одномандатным округам. Центральный вход в мэрию был закрыт, а войти внутрь можно было лишь через «боковые» двери. Как следствие всем, кому было необходимо попасть, например, в земельное управление, приходилось буквально продираться через образовавшуюся в коридоре на первом этаже горисполкома «пробку».


- Вчера нам подали документы кандидаты от Партии регионов. С самого утра сегодня мы принимали документы от КПУ, после которых подали документы кандидаты от партии «Батькивщина». За ними идет партия «Зеленые», — рассказал корреспонденту «Новостей N» член Николаевской городской избирательной комиссии Николаевской области Валерий Дербенев.


На данный момент, как отметил член избирательной комиссии, претензий к оформлению документов, поданных в избирком, не было и все кандидаты, которые подали документы, были зарегистрированы.


- Если кто-то допустит ошибки, то документы будут возвращены для доработки. После исправления ошибок документы кандидату в депутаты придется подавать снова, — пояснил Валерий Дербенев.


Депутат городского совета нынешнего созыва Сергей Паливода (избирался по спискам БЮТ), который также стоял в очереди, считает, что каждый депутат должен выдвигаться не только по партийным спискам, но и по одномандатному округу.


- Только так можно увидеть отношение людей к тому или иному кандидату, — считает Сергей Паливода.


Заседание членов комиссии горизбиркома, на котором будут зарегистрированы кандидаты-мажоритарщики, запланировано на вечер.


Напомним, что в субботу, 2 октября, горизбирком зарегистрировал кандидатов от 16 партий. Кроме того были зарегистрированы 6 кандидатов на пост городского головы.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив