Юрина таки избили

04.10.2010 в 15:34

Как сообщил в субботу, 2 октября, николаевский сайт «Никинформ», вечером, 1 октября, накануне на улице 2-я Набережная был жестоко избит николаевский общественник и издатель журнала «Горожанин» Юрий Юрин. По данным «Никинформа», к общественнику подошла группа молодых людей и без объяснения причин начала избивать его деревянными битами, в основном, нанося удары в область головы. После этого они сели в автомобиль – белую девятку и скрылись с места преступления. В результате Юрий Юрин получил сотрясение мозга, обширный оттек и гематому лица и области левого глаза.

Но, буквально на следующий день на официальном сайте ЦОС УМВД в Николаевской области появилось опровержение данного сообщения.

«Второго октября одно из николаевских Интернет-изданий выдало информацию о якобы нанесении телесных повреждений главному редактору Интернет-издания «Горожанин» Юрину Ю.А. При этом автор акцентировал внимание на якобы прямом соотношении получения телесных повреждений и профессиональной деятельностью журналиста. По факту изданной в интернет-сети сообщения к месту проживания Юрина Ю.А. прибыла следственно-оперативная группа городского управления милиции города Николаева. Главный редактор отрицал факт нанесения ему телесных повреждений, отказался писать заявление в правоохранительные органы и не подтвердил информацию, изложенную в отношении него в сети Интернет», — говорится в сообщении ЦОС УМВД в Николаевской области.

В тоже время, сегодня, 4 октября, Юрий Юрин рассказал корреспонденту «Новостей N», что его действительно избили. Правда, он уточнил, что данный факт абсолютно никак не связан ни с журналистской, ни с общественной деятельностью. Факт того, что Юрий Юрин попал под чью-то горячую руку, как говорится на лице — как минимум у журналиста серьезное рассечение брови.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив