Будущие корабелы побывали на Черноморском судостроительном заводе

05.10.2010 в 10:33
Будущие корабелы побывали на Черноморском судостроительном заводе

Будущие корабелы побывали на Черноморском судостроительном заводе

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

27 учеников 1-Б класса средней школы №64 Центрального района г. Николаева посетили Черноморский судостроительный завод. Мероприятие было организовано 30 сентября в рамках городского проекта «Бугская волна», направленного на изучение истории николаевских судостроительных заводов, жизни и деятельности выдающихся людей, связавших свою жизнь с судостроением.


По словам классного руководителя Натальи Андреевой, «этот проект крайне важен для николаевских детей. Он воспитывает в школьниках гражданственность, уважение к человеку труда и содействует социальной активности учеников». По окончании проекта планируется выпуск тематических фотоальбомов, выставок и городского сборника «Они прославили наш город».


Будущим корабелам провели ознакомительную экскурсию по территории завода и рассказали об истории предприятия. Также школьники узнали много нового, посетив музей завода. Особый интерес у детей вызвали модели кораблей и судов, построенных на заводе, в том числе тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».


«Практика ознакомительных экскурсий давно существует на предприятии, и когда руководство школы №64 высказало нам такую просьбу, мы с удовольствием согласились. Очень важно знакомить школьников «города корабелов», даже таких юных, с профессией судостроителя», - сказал по окончании экскурсии директор по персоналу ГАХК «ЧСЗ» Валерий Смоляный.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив