В конце ноября лучшие студенты Николаева получат стипендии городского головы и городского совета

05.10.2010 в 10:53
В конце ноября лучшие студенты Николаева получат стипендии городского головы и городского совета

В конце ноября лучшие студенты Николаева получат стипендии городского головы и городского совета

Управлением по делам семьи, детей и молодежи традиционно в ноябре, в рамках празднования Всеукраинского дня студента проводится торжественное вручение стипендии городского головы и городского совета. Начало этой тррадиции было положено в 2001 году с целью поддержки и развития талантливой молодежи за значительные успехи в учебе и участие в экономическом, социально-общественном и культурном развитии города, содействие прославлению города на всеукраинском и международном уровнях.


В 2001 году было установлено 10 стипендий городского головы для студентов, обучающихся в высших учебных заведениях III – IV уровней аккредитации;


в 2002 году – 25 стипендий: 10 стипендий городского головы для студентов, обучающихся в высших учебных заведениях I - II уровней аккредитации и 15 - студентам вузов III – IV уровней аккредитации;

в 2003 году - 36 стипендий: 10 стипендий городского головы для студентов, обучающихся в высших учебных заведениях I - II уровней аккредитации, 16 - студентам вузов III – IV уровней аккредитации и 10 стипендий для тех, кто обучается в профессионально-технических заведениях г. Николаева;

в 2004 году – 42 стипендии: 10 стипендий городского головы для студентов, обучающихся в высших учебных заведениях I - II уровней аккредитации, 21 - студентам вузов I II – IV уровней аккредитации и 11 стипендий для тех, кто обучается в профессионально-технических заведениях г. Николаева;

в 2005 году – отмечены стипендией городского головы 48 студентов: 25 стипендиатов высших учебных заведений III – IV уровней аккредитации, 10 стипендиатов высших учебных заведений I - II уровней аккредитации и 13 стипендиатов профессионально-технических учебных заведений.


В 2001-2005 годах стипендия выплачивалась стипендиатам высших учебных заведений III – IV уровней аккредитации по 510 грн. каждому, стипендиатам высших учебных заведений I - II уровней аккредитации – по 408 грн. каждому и стипендиатам профессионально-технических учебных заведений – по 306 грн. каждому.


В 2006 г. решением городского совета были увеличены суммы стипендий:

600 грн. – студентам профессионально-технических учебных заведений;

800 грн. - студентам высших учебных заведений I - II уровней аккредитации;

1000 грн. - студентам высших учебных заведений III – IV уровней аккредитации.


В 2006 году присуждено 34 стипендии городского и городского совета, в 2007 году – 51, в 2008- 54, в 2009 году -62 стипендии городского головы и городского совета. С 2008 года размер этих поощрительных выплат был снова увеличен, и на сегодня они составляют:

800 грн. - студентам профессионально-технических учебных заведений;

1000 грн. - студентам высших учебных заведений - II уровней аккредитации;

1500 грн. - студентам высших учебных заведений III – IV уровней аккредитации.


За 2001-2009 годы было назначено 363 стипендии городского головы и городского совета. За время существования этого социально значимого проекта его первые стипендиаты уже получили дипломы, стали специалистами и работают не только в родном городе, в Украине, но и за ее пределами. Ежегодно николаевское студенчество с волнением ожидает осени, поскольку именно в окружении ее чарующего многоцветия его лучшие представители получают от Николаевского городского головы Владимира Дмитриевича Чайки не только финансовую поддержку, но и признание городской общиной собственных достижений в учебе и общественной жизни.


Вот и сегодня продолжается подготовительная работа по присуждению стипендии городского головы за 2009-2010 учебный год. Высшие учебные заведения I – IV уровне аккредитации и профессионально-технические заведения г. Николаева уже получили анкеты-заявки и условия подготовки ходатайств. Будущие стипендиаты будут определены на заседании профильного экспертного совета. Стипендии городского головы и городского совета будут вручены в уже традиционно торжественной обстановке в конце ноября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив