В Национальном парке «Бугский Гард» пропал киевский программист. Милиция просит помощи

05.10.2010 в 15:24

В ночь с 18 на 19 сентября на территории национального парка «Бугский Гард» (в районе с. Мигея Николаевской области) пропал без вести 25-летний житель города Киева Корнев Сергей Александрович. По словам матери пропавшего, Сергей на Николаевщину отправился в двухдневную туристическую поездку, организованную киевской турфирмой «Дикий тур». Данная туристическая фирма организовывает рафтинговые сплавы на порогах. Группа, в которую вошел Сергей Корнев, состояла из 9 человек. Роль инструкторов по сплаву выполняли специалисты местной турбазы «Протич», на которой туристическая группа и поселилась.

Первый сплав, как рассказала мать Сергея, прошел 18 сентября без каких-либо происшествий. После посиделок у костра и ужина около 22:45 группа ушла отдыхать в палатки, а Сергей остался у костра. Он позвонил по мобильному телефону своей девушке Татьяне, которая осталась в Киеве.

- Сергей делился впечатлениями. Ему поездка очень понравилась, он рассказывал как с нетерпением ждет утреннего сплава, — рассказала Татьяна.

Утром 19 сентября соседи по палатке обнаружили, что Сергей в палатке так и не ночевал. Его больше никто не видел. Мобильный телефон также был отключен. Инстуркторы турбазы «Протич» сообщили о пропаже туриста директору турфирмы «Дикий тур» Виталию Дикому.

Утром, в 10.00, несмотря на происшествие, прошел еще один сплав. Около 15:00 группа пообедала и уехала в Киев.



20 сентября в Мигею приехал отец Сергея, где и написал заявление в городской отдел УВД г. Первомайска. На протяжении 22-23 сентября родственники и друзья обзванивали населенные пункты, находящиеся ниже по течению реки.



Директор турфимы «Дикий тур» Виталий Дикий в телефонном разговоре с корреспондентом «Новостей N» рассказал, что утром, когда обнаружили отсутствие Сергея, все решили, что он уехал домой, в Киев. Тревогу забили после того как туристы вернулись в столицу и обнаружили в машине его личные вещи.

Правоохранители просят всех кто владеет какой-либо информацией по факту нахождения Сергея Корнева сообщать об этом по телефонам: (05161) 4-24-23, 4-23-62, (099) 291-22-68, 102 или по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского, 29 (Первомайский ГО УМВД). 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив